Автор: Bossloco, 24.04.2013

Выход в прокат: Очень страшное кино 5, возвращение Такеши Китано

Выход в прокат: Очень страшное кино 5, возвращение Такеши Китано

Каждый четверг на страницах портала "Овидео.Ру" выходит рубрика, представляющая самые значимые фильмы, которым только предстоит очаровать российского зрителя.


Именно по четвергам в российский кинопрокат выходят новейшие картины. Чтобы отследить все российские премьеры, "Овидео.Ру" запустил новую рубрику. Ожидания и награды, взлёты и падения, интересные факты и цены на билеты – всё это будет радовать читателей и кинолюбителей каждый четверг. Готовьтесь, мы начинаем!

"Очень страшное кино 5"
Страна: США.
Слоган: "Зло поднимается. Готовьте контрацептивы"
Режиссёр: Малкольм Д. Ли
Главная звезда: Эшли Тисдейл, Саймон Рекс.
Бюджет: 20 миллионов долларов.
Прокатчик: "Премиум Фильм"
Молодая супружеская пара Дэн и Джоди начинают замечать некоторые странные активности, когда они приносят своего новорожденного ребенка Айдена домой из больницы. Но когда нарастают проблемы и хаос в работе Джоди и карьере Дэна, они понимают, что их семью преследуют гнусные демоны. Вместе с советом сертифицированных специалистов и при помощи многочисленных камер, они должны выяснить, как избавиться от этих существ, пока не стало слишком поздно.
Факт: фильм не прошёл предварительный показ для кинокритиков. "Кровью и потом: Анаболики"
Страна: США
Слоган: "Мечтай по-крупному"
Режиссёр: Майкл Бэй
Главная звезда: Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон.
Бюджет: 25 миллионов долларов
Прокатчик: "Парадиз / Активижен"
Однажды тренеру по фитнесу надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Нашел двух других незадачливых качков и предложил им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать…
Факт: дочь актёра Майкла Бэя раскритиковала новую мышечную форму своего отца после съёмок фильма. "В белом плену"
Страна: Норвегия, Швеция.
Слоган: отсутствует.
Режиссёр: Петтер Несс
Главная звезда: Флориан Лукас, Давид Кросс.
Бюджет: данные отсутствуют.
Прокатчик: "Русский репортаж"
Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей.
Факт: фильм был основан на реальных событиях, имена немецких лётчиков были сохранены. "Беспредел"
Страна: Япония
Слоган: "Одно неправильное движение и начнётся"
Режиссёр: Такеши Китано
Главная звезда: Такеши Китано, Киппэй Сиина.
Бюджет: данные отсутствуют.
Прокатчик: "Кино без границ"
В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это — мир, где героев не существует…
Факт: Такеши Китано впервые снял фильм в формате 2.35:1 "Слежка"
Страна: США
Слоган: "Одержимость стирает реальность".
Режиссёр: Джей Ананья
Главная звезда: Вайнона Райдер, Джеймс Франко.
Бюджет: 10 миллионов долларов США.
Прокатчик: "Top Film Distribution"
История театрального драматурга, в ходе создания своего очередного произведения осознающего, что в ее голове творится что-то неладное. Героине предстоит выяснить, что это — повреждение рассудка, вызванного муками творчества, или чей-то злой умысел. Хотя сделать это ей будет непросто, ночные кошмары и видения делают творческий процесс невыносимым.
Факт: после фильма "Слежка" Вайнона Райдер успела сняться в двух новых проектах. "Киногид извращенца: Идеология"
Страна: Великобритания, Ирландия.
Слоган: отсутствует.
Режиссёр: Софи Файнс
Главная звезда: Славой Жижек.
Бюджет: данные отсутствуют.
Прокатчик: "Утопия Пикчерз"
Ироничный интеллектуальный аттракцион главного поп-философа современности и ветерана фрейдомарксистской культурологии Славоя Жижека. Используя свой метод интерпретации символов массовой культуры и исторических событий, Жижек выстраивает совершенно новое понимание того, как устроена идеология, формирующая наши убеждения и действия. Запивая теплой колой Киндер-сюрприз, он расскажет о том, как тяжело быть гедонистом, пройдется по лживому «голливудскому марксизму» в духе Джеймса Кэмерона, обнажит, примерив мундир Сталина, непристойную подложку любой власти и покажет, как группа Rammstein борется с фашизмом, используя нацистский фетиш в качестве сексуального. Фильм обязателен к просмотру всем адептам культурологической конспирологии.
Факт: фильм создавался на основе обмена письмами между Файнс и Жижеком.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали