Автор: Lusine, 17.12.2011

Тимура Бекмамбетова назвали в США лучшим иностранным режиссёром

Тимура Бекмамбетова назвали в США лучшим иностранным режиссёром

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов стал лучшим иностранным режиссером по версии Национальной ассоциации владельцев кинотеатров США.


Стало известно, что Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США (National Association of Theater Owners) назвала лучшим иностранным режиссером российского режиссера, сценариста и продюсера Тимура Бекмамбетова.

Награждение Бекмамбетова состоится в рамках Международного дня второй конвенции CinemaCon, которая пройдёт в Лос-Анджелесе с 23 по 26 апреля будущего года.

Представитель CinemaCon Митч Нойхаузер объяснил такой выбор источнику The Hollywood Reporter: «В своих фильмах, некоторые их которых стали самыми кассовыми в России, режиссер Тимур Бекмамбетов создал уникальное повествование, доступное для восприятия аудиторией во всем мире... Его особый взгляд на кинематограф покорил многих».

Источник в CinemaCon отметил, что фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», а также блокбастер «Особо опасен» полюбились зрителям всего мира.

Сейчас режиссер Тимур Бекмамбетов работает над лентой «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Картину снимают на базе кинокомпании 20 Век Фокс. Напомним, что премьера картина намечена на 22 июня 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали