Автор: MIXall, 21.03.2018

23 марта на телеканале "Время" впервые культовый фильм Сергея Соловьёва "Асса"

23 марта 2018 года на телеканале "Время" - впервые культовый фильм Сергея Соловьёва "Асса".

Юная медсестра Алика знакомится с молодым человеком по фамилии Крымов. В больнице он её пациент, но в обычной жизни серьёзный криминальный авторитет. Однажды, в его руки попадает фотография счастливой парочки, на которой он узнает Алику и свободного художника, музыканта, временно подрабатывающего сторожем в театре, по кличке "Бананан".

В фильме много новаторских режиссёрских и драматургических решений, например, параллельно с линией основных героев, разворачивается событийный ряд из жизни России XIX века, открывающий череду ассоциаций и неожиданных исторических аллюзий.

"Асса" вышла в прокат более 30 лет назад, но из-за глубины переживаний, выразительного киноязыка, смотрится всегда очень современно. Фильм отмечен множеством наград известных кинофестивалей.

Кроме ярких актерских работ, фильм стал заметным событием в культурной жизни: например, финальная сцена заканчивается концертным выступлением Виктора Цоя, спевшего знаменитое "Перемен, мы ждём перемен", более того, на протяжении всего фильма звучит музыка выдающегося "Аквариума" и таких групп, как "Браво", "Кино" и "Союз композиторов".

Актуальная программа вещания канала "Время" всегда доступна на сайте vremya.tv.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали