Автор: MIXall, 28.04.2016

Состоялась премьера фильма Николая Расторгуева "72 часа"

В московском Доме кино состоялась премьера военной драмы "72 часа". Продюсером картины выступили популярный певец, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев и Игорь Николенко. Режиссёр – Кира Ангелина. В главных ролях снялись Ирина Розанова, Лиза Арзамасова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Анатолий Гущин, Александр ЗельскийТатьяна Лютаева и другие.

Сюжет картины основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и повествует о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. Спустя 11 лет после окончания войны в привокзальном кафе капитан НКВД в отставке Борис Коленов узнает в случайном пассажире предателя Дмитрия Пронина, работавшего на нацистов. Руководитель партизанского отряда Коленов уверен, что несмотря на годы память не подвела его, ведь он столько лет надеялся отыскать негодяя и отомстить. За нелегкое дело берётся следователь Коваль, она должна встретиться с выжившими свидетелями тех страшных событий и с их помощью опознать Пронина. На это по закону есть всего 72 часа.

На премьеру единственной в этом году военной картины, выходящую в прокат накануне великого праздника – Дня победы, пришли отечественные звезды: музыканты группы "Любэ", участник "Иванушек" Андрей Григорьев-Апполонов, певец Прохор Шаляпин, телеведущая Арина Шарапова, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский и другие.

Среди зрителей премьерного сеанса были ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домой и московские школьники.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали