Автор: Denissimo, 21.09.2010

Секретная азбука жизни. Тайны ДНК

Секретная азбука жизни. Тайны ДНК

В 2004 году страшное подводное землетрясение в Индийском океане вызвало огромные волны, которые прошлись по побережьям 13 стран, оставив после себя 230 000 погибших. Спасатели нашли среди развалин чудом выжившего малыша. Его немедленно доставили в больницу. Уже к вечеру 9 супружеских пар заявили, что узнали ребенка в новостях и являются его родителями. Единственный способ выяснить, кто из них прав – тест на ДНК.

28 февраля 1953 года. Ученые Френсис Крик и Джеймс Уотсон делают сенсационное заявление: «Мы нашли секрет жизни!» Так они сообщили в прессе о своем открытии структуры ДНК.

Открытие Уотсона и Крика немедленно нашло широкое применение. Вскоре был синтезирован инсулин, идентичный человеческому. На полях зазеленели растения с модифицированным геномом, плодовитые и морозостойкие. Повысилась раскрываемость преступлений – тест на ДНК стал одним из главных доказательств вины. А спустя 30 лет после открытия отцы и матери получили уникальную возможность выяснить, чьих детей они воспитывают.

Автор сценария: Евгений Кривцов Режиссер: Ольга Доброва-Куликова

Продюсер: Лариса Кривцова

Премьеру фильма "Секретная азбука жизни. Тайны ДНК" смотрите 26 сентября в 14.30 на телеканале "Россия"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали