Автор: Denissimo, 29.10.2015

«ТАНЦЫ»: Первый концерт нового сезона

В последнюю неделю октября на шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ начался второй этап – еженедельные концерты. За три дня до субботнего эфира был снят очередной выпуск шоу практически в режиме прямого эфира. Телекритику портала Ovideo.Ru Денису Овсянникову удалось побывать на первом отчётном концерте.

Первое, что приятно удивляет и восхищает, – это масштаб задумок на проекте «ТАНЦЫ». Под его ТВ-реализацию отлично подошел павильон в «Главкино». В него уместились и огромное съёмочное пространство со сценой и зрительным залом, и место для складирования декораций, и несколько репетиционных залов. Зрителей, кстати, было человек 800 – и это не массовка. Многочисленная команда проекта быстро и эффективно работала на протяжении всего съёмочного дня. При этом страшно подумать, сколько сил ушло на подготовку.

 

До самого финала нового сезона шоу «ТАНЦЫ»  каждую неделю будет проходить очередной отчетный концерт – всего 9 программ. Что показательно, телеканал проявил либеральную политику и привлёк зрителей с помощью социальных сетей, как и в прошлом году. В официальной группе проекта «ТАНЦЫ» после объявления о приглашении зрителей на съёмки, мест не осталось уже спустя 10 минут! С таким народным признанием создателей шоу можно только поздравить.

 Говоря о танцевальных программах на современном ТВ, нужно упомянуть о проекте «Танцы со звёздами» (9 сезонов на телеканале Россия) и единственный сезон «Танцуй!» (Первый канал). Если «Танцы со звёздами» продержались 9 сезонов на российских звёздах, то непроработанная концепция шоу «Танцуй!» вообще не попала в аудиторию Первого канала. Низкие рейтинги программы, похоже, похоронили этот проект и более на ТВ мы него не увидим.

 

Проект «ТАНЦЫ» обошел по рейтингам шоу «Голос». Но тут имеет смысл сделать оговорку, что рейтинги «Голоса» пошли на дно из-за смены наставников в четвёртом сезоне – это и сказалось на его успехе. Вероятно, магия живого эфира вместе со здоровой концепцией «делай, как я, делай лучше меня» заражает молодёжную (и не только) аудиторию. На официальном канале «Рутьюб», где выпуски размещаются вслед за эфиром шоу «ТАНЦЫ», – каждый ролик просматривают несколько миллионов зрителей.

В процессе кастинга нового сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ во всех крупных городах прошел отбор лучших танцоров страны. Интересный момент - артистка «Цирка дю Солей» Полина Волчек поставила жюри ультиматум – она покажет всё, на что способна, а жюри либо сразу возьмут её в 24, либо она больше не участвует в шоу. Это, на первый взгляд, наглое заявление было продиктовано тем, что у Полины были контрактные обязательства, и она просто не смогла бы присутствовать на «Отборе в 24». Жюри попросили Полину определиться – что для неё важнее, и пропустили дальше, однако на отборе танцовщица так и не появилась.

Итак, в эту субботу, 31 октября, шоу торжественно начнется с фееричного номера всех 24 участников. Далее зрителей ждут выступления 12 пар (6 под руководством каждого из наставников). Зрителей ждут разнообразие танцевальных стилей, невероятные декорации, крутые спецэффекты, уникальные костюмы, сшитые отдельно для каждого участника. В жюри – наставники проекта Егор и Мигель, а также «судья из народа» Сергей Светлаков. На сцене – лучшие танцоры страны с номерами от крутейших хореографов!

По окончании субботнего эфира будет запущено зрительское голосование. Поддержать приглянувшихся участников можно будет с помощью отправки СМС с кодом участника на номер 3333 или через официальное приложение телеканала - ТНТ-CLUB. Зрители смогут выбирать аутсайдеров и влиять непосредственно на выбор победителя. Под Новый год из четверых финалистов на большом гала-концерте будет выбран победитель нового сезона. Он или она удостоится звания лучшего танцора страны и получит главный приз - три миллиона рублей!

Отмечу, все номера поставлены творчески, но мне особенно понравилось выступление с картами. Реализация напомнила шведского артиста Монса Сельмерлёва на «Евровидении». Ведь иногда случается, что клип оживает и разыгрывается прямо перед тобой без всякого монтажа! Вышло отлично!

На мой взгляд, среди всех участников не дотянула до обозначенной планки лишь шахматная партия с Татьяной из Иваново, которая в прошлом сезоне работала за кадром шоу, а в этом вошла в 24 лучших. Кого критиковали, а кого хвалили судьи – узнаете уже в эту субботу при просмотре шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ в 21:30!

 

А для тех, кто пропустил 12 серию второго сезона шоу "ТАНЦЫ" его можно посмотреть онлайн:

 А тем, кто искренне желает попасть на еженедельные съёмки в Москве, – оставляйте свои комментарии, мечты реальны!

8
Лил Ди прошла в лучшие 24 танцора, но взяла самоотвод

Фотоматериалы (13)

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
30 октября 2015 | 13:24
В предстоящем эфире шоу «ТАНЦЫ» зрителей ждет:
· Ожившие карточные король и королева;
· Серый невзрачный город, который взрывается буйством красок от одной улыбки;
· Танец под живое и проникновенное пение Елки;
· Сложные отношения между мужчиной и женщиной, которое становятся настоящим рабством для одного из них;
· Двое в клетках, окруженные голодными волками;
· Бальные танцы среди огромных шахматных фигур;

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали