3D: Триллер, Приключение, Драма

(109 мин.)

Санктум 3D (2010)
Sanctum
США Австралия

Смотрите фильм бесплатно онлайн

Рейтинг ovideo.ru
Сборы в России:
8 000 000$
Сборы в Мире:
108 600 000$

В ролях: Ричард Роксбург, Элис Паркинсон, Риз Уэйкфилд, Дэниэл Уилли, Кристофер Бэйкер, Элисон Крэтчли, Джон Гарвин, Шон Деннехи

Режиссер: Алистер Грирсон

Сценарист/автор: Джеймс Кэмерон, Джон Гарвин, Эндрю Уайт

Продюсер: Бен Браунинг, Джеймс Кэмерон, Лиса Кан

Оператор: Жуль О'Лофлин

Описание фильма «Санктум 3D»:

Создатель фильмов “Титаник” и “АватарДжеймс Камерон, заставить вас затаить дыхание. Группа глубоководных дайверов сталкивается с опасными для жизни ситуациями в не отмеченных на карте неизведанных океанских глубинах.

Они предпринимают очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас...

Босс команды дайверов Фрэнк Макгуайр исследовал пещеры Esa-ala в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. Команда, включающая 17-летнего Джоша — сына Фрэнка, а также финансиста Карла Хейли, вынуждена искать другой путь. Но для этого им нужно преодолеть подводный лабиринт. Скоро перед ними встает неумолимый вопрос: сумеют ли они выжить или навеки сгинут в этой западне?

Фильм вышел в прокат также в формате IMAX 3D.

Также этот фильм ищут как: «Sanctum».


Смотрите фильм «Санктум 3D» в мировом прокате с 29 октября 2010 г., в российском прокате с 4 февраля 2011 г.

Прокатчик в России «Top Film Distribution».

Последнее изменение страницы: 10.07.2015

Рецензии на фильм (1)

Санктум 3D
  • offline | 08.02.2011 | 07:38
    просмотров - 44838
    комментариев: 0

    Распиаренный дайвинг

    Распиаренный дайвинг

    Распиаренный дайвинг

    "Санктум", бесспорно, останется самым неоднозначным фильмом про дайверов. И дело даже не в отношении к нему зрителей, а в самом содержании картины. В последнее время стало популярно начинать повествование с конца. В данном случае подобный ход себя не...

Кадры из фильма «Санктум 3D» (7)

Отзывы зрителей о фильме (23)

Обсуждение
Ваш комментарий:
8 марта 2011 | 21:13
Фильм получал разнонаправленные комментарии, поэтому мне и захотелось посмотреть эту работу, вызвавшую множество комментов.

Скажу, что даже если за основу взята реальная история, то формат её подачи как душещипательный триллер меня не вдохновил. Сочувствия к судьбе героев я не испытывал, хотя внимание за действиями "10 негритят" было на протяжении всего фильма. Всё же склоняюсь к мнению, что Санктум - фильм для тех, кто хочет потрепать себе нервы. Расслабиться на нём не удастся. Заслуга Аэмерона, быть может, разве что в формате 3Д!

Дайвинг не безопасное занятие, а в пещерах к тому же смертельное.
Денис (гость) 79.164.51.171
3 марта 2011 | 21:48
Ну даже если в институте и дали задание взять какой-нибудь парашный фильм и написать к нему аннотацию, чтобы люди повелись и пошли, то очевидно, что и эта цель не достигнута, при прочтении статьи как и при просмотре фильма не покидало какое-то приторно-тошнотное ощущение ненатуральности описываемых событий, а сатья прежде всего должна быть не интересной, а правдивой и желательно без всяческих заимствований типа "бури в стакане", Гутенберга вон уже уволили за списанную диссертацию, надо же хоть как-то учитывать мировой опыт.
Денис (гость) 79.164.51.171
2 марта 2011 | 20:21
Запоздалый пиар уже врядли спасет кассу такого отвратительного фильма как санктум, он к счастью уже завершает свой позорный путь в прокате с тем, чтобы освободить место нормальным фильмам. А людей все равно не обманешь, когда люди говорят правду и описывают свои настоящие эмоции от просмотра фильма, они, как правило, изъясняются простыми доходчивыми словами, а не шершавым языком плаката, как тов. Белый. Такой пиар шит белыми нитками.
3 марта 2011 | 16:32
Вообще-то,комментарий должен быть хорош.Надо,что бы люди читали и им нравилось.Должна быть интересная статья,а не набор слов!
2 марта 2011 | 14:52
фильм «Санктум» это безумно красивое зрелище, просто рожденное для 3D. Хотя и в обычном формате оно не потеряет своей красоты. В этой ленте есть место самым разнообразным зрительским эмоциям – восхищению, эстетическому удовольствию, страху, волнению. Подводный мир «Санктума» показан так, что и герои, и зрители испытывают какой-то священный ужас перед бесконечной темной бездной, но при этом не могут ненавидеть такую красоту. И, конечно, восхищение вызывает то, как это снято. С водой в кино очень сложно работать – капля воды на экране имеет свой объём, поэтому бурю, снятую «в стакане», всегда видно. И хотя мы знаем, что при съемках «Санктума» использовались в буквальном смысле те же камеры и технологии, что и на «Аватаре», все равно невозможно понять, как это снято. Если пейзажи «Аватара» были сказочные и придуманы создателями с нуля, то мир «Санктума» – это настоящая природа и стихия, поэтому и работать с таким фоном в чем-то даже сложнее – визуальный обман должен быть на высшем уровне. И «Санктум» дарит зрителю этот обман.
Олег (гость) 95.55.112.214
26 февраля 2011 | 00:34
Кэмерон этим фильмом РАЗОЧАРОВАЛ!
Рекламе пусть спасибо скажет, если наберет какой-то сбор.

Фильм, возможно, был бы интересен профессионалам спелеологам, да и то, вероятно только по части сравнения, насколько съемки приближены к действительности.
Скучно, нудно, неинтересно, про эффектность вообще молчу.

Кстати, просмотр документального фильма наших спелеологов оставил куда более сильное впечатление.

По поводу сюжетной и смысловой нагрузки - просто беднее некуда.
Съемки вообще нулевые - в таких местах при нормальных ракурсах и планах красота неописуемая.
Бессмысленные смерти из-за непрофессионализма организаторов да и остальные глупости подобного рода...

Единственный вывод, достаточно тривиальный: всегда - вперед и без паники.
Все.
Из фильма "вынести" больше нечего.
Да и визуальных впечатлений - полный НОЛЬ.

ЗЫ. Вот и говорите потом про авторское право на такие фильмы - за что я заплатил?!! За отвратительное настроение после просмотра и потраченные деньги.
Пиринговые сети должны жить!!
А на Аватара с удовольствием схожу еще разок.
26 февраля 2011 | 00:47
Спасибо за отзыв.
Собственно говоря, благодаря Кэмерону фильм и собирает в IMAX и 3D, и судя по текущим данным окупил себя. А насчёт смысла... странно, что если Кэмерон как сценарист не смог повлиять на воплощение режиссёра.
Ему же урок будет.
... (гость) 212.75.148.17
16 февраля 2011 | 17:46
На мой взгляд фильм достаточно интересен, смотрела с удовольствием.
Не понимаю откуда такие ужасные отзывы.
Asya (гость) 89.178.25.169
13 февраля 2011 | 23:30
А зря перехотелось.. Да, 3d не хватило, да трупы искореженные. А вы ожидали увидеть красивые нарумяненные лица мертвецов с натянутой улыбкой? Из всего выше сказанного понятно одно, люди перестали воспринимать мир таким, какой он есть, вам дешевую комедию с глупыми вымышленными событиями и тупыми героями подавай..Да простит меня Mr Bean. А т.к. фильм основан на реальных событиях, ну что сказать, вы должны были понимать куда вы идете, и на сколько будет раскручен сюжет. Вот вам реальность такая, какая она есть, и люди действительно попадают в экстремальные ситуации, они действительно встают перед выбором(например, когда отец просил у сына утопить его), и они действительно теряют самых близких, но увы..не ведавшие всего этого и посопереживать то не способны. Анастасия, "людям с душой и сердцем" порой приходится участвовать в таких ситуациях и видеть все в живую. Я думаю фильм посмотреть стоит, и даже обязательно! Кстати, истеричкам смотреть(в том числе)! Я думаю вам будет уроком ;)
Советую!
15 февраля 2011 | 21:27
Люди ходят получать эмоции и удовольствие от фильма, а не сопереживать кому то там! Сделав правдивый трейлер можно было избежать отрицательных отзывов! Некоторые смотрят фильмы для того, чтобы еще раз убедиться, что жизнь не так сладка, и посочувствовать априори, но судя по отзывам таких меньшество!
13 февраля 2011 | 15:30
Спасибо! Смотреть уже перехотелось!
12 февраля 2011 | 20:44
Сёдня ходила в кинотеатр на Санктум... Пожалела,что сходила, было желание уйти с фильма, но решила, что раз уж заплатила за билет, то досмотрю. Полностью согласна с Аллой. Зачем показывать мучения людей?! Их искореженные, опухшие трупы крупным планом??? Было просто противно....Этот фильм не оставил никаких положительных эмоций... Увлекаюсь дайвингом, теперь не скоро захочу понырять...
болек (гость) 95.25.148.64
12 февраля 2011 | 18:41
Народ, ау!!! что вы пристали к аватару??? вам что, аватар - эталон??? каждый фильм сам в себе фильм, хоть 3дэ, хоть чёрно-белый, как можно сравнивать разные картины? Ваши высказывания напоминают болтовню старух на лавке, какой сериал интересней! Трясите тогда михалковых, пусть снимает вам кино, по вашему вкусу!
Наталия (гость) 195.144.1.102
10 февраля 2011 | 13:41
Спасибо, не пойду.
Александра (гость) 91.197.11.255
8 февраля 2011 | 16:51
Жуть! Фильм для маньяков. Портит все настроение. После него снятся кошмары. Во всем согласна с Денисом, Олесей и Аллой.
Алла (гость) 91.197.11.255
8 февраля 2011 | 16:43
Ужасный фильм, чересчур жестокий. Ну погиб человек, и так понятно, но зачем же показывать его мучения. Было желание уйти с середины, и надо было это сделать, но хотелось увидеть хэппи энд, а его и не оказалось практически. В конце одно разочарование. Если вы человек с душой и сердцем, не смотрите этот фильм, остается очень тяжелый "осадок", я даже расплакалась в одном моменте. Сюжет заезженный, идея тупая, 3D не имеет смысла в пещере (а в ней происходят все события)- не эффектно и скучно. С Аватаром никакого сравнения. В общем хуже фильма я не видела в жизни! Не смотрите его, пожалуйста!
Юлия (гость) 91.219.249.30
7 февраля 2011 | 00:38
очень понравился фильм. захватывающая история. было очень интересно... бегите люди в кинотеатр, не пожалеете!!!
Олеся (гость) 178.35.7.162
7 февраля 2011 | 00:18
Только вернулась из кинотеатра... Начну с того, что в формате 3D показывают только один сеанс остальные два раза в день фильм идет в обычном формате. Я была как раз на тридэшном. Меня, как и большинство зрителей, на этот фильм привела формулировка "от создателей АВАТАРА", да и имя Джеймса Кемерона на афише говорило само за себя. Фильм обещал быть крутым, судя по проморолику, и по сюжету о специальной аппаратуре для подводных съёмок, но увы... Если честно, то лучше было бы посидеть сегодня дома.Эдакая классическая голливудская нудятина, только в 3-дэ. Такое ощущение что фильм был снят за неделю, и бюджет его составил пару тысяч долларов, сценарий продумывать было особо некогда. единственное , что привлекает, так это сам 3-дэ, да и если честно этого самого тридэ там кот наплакал, куча ляпов, просто ляп на ляпе, ошибок, короче типичная нудная дешёвка, прикрывающаяся фразой "от создателей АВАТАРА"
7 февраля 2011 | 09:36
Ну ведь здесь, как и везде, дело не в технике, а в смысле фильма!
Спасибо за отзыв. Не пойдём на такое кино
Олеся (гость) 178.35.0.212
7 февраля 2011 | 10:06
Что касается смысла фильма, так то же самое, только в горах уже видели все сто раз в фильме "Вертикальный предел"
Полина (гость) 91.78.76.234
15 февраля 2011 | 13:21
Этот фильм не имеет никакого отношения к вертикальному бесприделу, он даже и близко не стоял. Очень грустно, что когда фильм представляет из себя нечто большее чем глупая комедия. или человека заставляют подумать о том что все не так розово, он начинает отнекиваться и поливать грязью в связи с своей полной неграммотностью. Если вы ждали экшена, так его никто не обещал. Это психология человека в безвыходной ситуации, борящегося за свою жизнь!

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Последние добавленные трейлеры

  • Постер фильма «По Фрейду»

    По Фрейду

    Фильм рассказывает историю встречи основателя психоанализа Зигмунда Фрейда и автора цикла повестей «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Сюжет разворачивается на одном из последних сеансов ученого. Действие постоянно вырывается за пределы…...
    14.02.2024
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    22.01.2024
  • Постер фильма «Моя прекрасная свадьба»

    Моя прекрасная свадьба

    Что делать, если вы поженились в Вегасе после одной безумной ночи? Конечно же, устроить себе отвязный медовый месяц в жаркой Мексике! Вещи собраны, а друзья уже в пути, ведь Эбби…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Танцуй, Селёдка!»

    Танцуй, Селёдка!

    Сильная и независимая Жанна (Александра Бортич) давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца (Павел Майков), когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад,…...
    29.12.2023
  • Постер фильма «Три Богатыря и Пуп Земли»

    Три Богатыря и Пуп Земли

    По сказкам мы знаем, что было давным-давно, но что было еще давным-давнее? Трем богатырям предстоит узнать ответ на этот вопрос, хоть они его и не задавали. Тут такое началось, что…...
    29.12.2023
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали