Рецензия к фильму

10313

Высшее проявление нелюбви к Церетели

Постер Любовь-морковь 3

3 марта на широкие экраны выходит фильм "Любовь-морковь 3", который завершает эпопею с обменом тел. Съемки третьей части начались еще осенью 2009-го года, и вот наконец-то все готово. Главные роли семейной пары Андрея и Марины Голубевых вновь исполнили Гоша Куценко и Кристина Орбакайте. Зато на этот раз изменился сценарист. Место старого квартета занял Юрий Коротков, известный по работе в фильмах "Страна глухих", "9 рота" и "Стиляги".

Сюжет тривиален: в гости к семье Голубевых неожиданно приезжает теща Елизавета Николаевна (Лия Ахеджакова). История, как во всех российских анекдотах: муж не любит маму жены, та не питает и ответных нежных чувств. Все усугубляется, когда приезжает свёкр бравый полковник Владимир Голубев (Владимир Меньшов), у которого не самые лучшие отношения с сыном и уж совсем плохие с тещей. Конечно же, для улучшения взаимоотношений, как и в двух предыдущих фильмах, появляется волшебный семейный психиатр, который решил вновь всех поменять телами. И вуаля: Андрей Голубев становится своим папой, Марина – мамой и, соответственно, наоборот.

Как и в двух предшествующих частях, перед нами разыгрывается комедия положений, в которой главная роль на этот раз отдана старшему поколению в телах своих детей. Сначала они срывают сделку, к которой долго и упорно готовились их отпрыски. А затем им приходится объединить свои усилия, чтобы вытащить своих детей из рук гангстеров. И вся эта история крутится вокруг шкатулки с тремя яйцами Фаберже.

К сожалению, заявленная создателями картины комедия, не получилась. За весь фильм лишь пара эпизодов заставит улыбнуться, но возникнет чувство, что это уже было в каких-то банальных голливудских смешилках. И то ли правда было, то ли слишком похоже, понять тяжело. Пожалуй, лишь сцена в самой концовке может рассмешить, и то не столько из-за искрометного юмора, сколько из-за нелюбви к памятнику Петру I в исполнении Церетели.

Не спасает фильм и актерская игра. Совершенно бледная Кристина Орбакайте. Посредственно выглядит и Гоша Куценко. Старшее поколение старается из-за всех сил. Но Лии Ахеджаковой не хватает драйва, а один Владимир Меньшов картину вытащить не может.

Назвать "Любовь-морковь 3" совсем уж провалом, конечно, нельзя. Посмотреть этот фильм разок с попкорном можно, если, конечно, альтернатива – московские пробки.
Смотреть трейлер фильма «Любовь-морковь 3» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали