Любовь-морковь 3 (2011)

(94 мин.)
Любовь-морковь 3
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Любовь-морковь 3»

О РАБОТЕ НАД КАРТИНОЙ


Ренат Давлетьяров (продюсер):

«Третью часть фильма мы сняли как-то совершенно неожиданно даже для самих себя, и мне кажется, это будет несколько необычный фильм, не похожий на первые два. Первые два фильма были весьма эксцентричными, а этот получился «актерский». Возможно, потому, что над третьей частью работал другой, очень известный сценарист Юрий Коротков. И когда он писал эту историю, то уже знал сюжетный ход и кто кого будет играть. Правда, Лию Ахеджакову непросто было уговорить на эту роль. Она два месяца отказывалась – ни в какую. И тут я вспомнил, как Рязанов уговаривал Смоктуновского сняться в «Берегись автомобиля». Эльдар Александрович купил торт, цветы и в проливной дождь поехал к Смоктуновскому на дачу в Комарово, под Ленинград.

Посреди ночи он появился у него на пороге весь мокрый, и Смоктуновский дрогнул. Мы повторили тот же ход. Дело в том, что Лия Меджидовна – соседка тещи Александра Олейникова. От него мы случайно узнали, что у них намечается какое-то торжество. Я рассказал эту байку про Рязанова режиссеру Сергею Гинзбургу и сказал: «Давай, бери цветы, торт и – вперед». Сергей поехал. На том застолье присутствовал Алексей Серебряков, который, узнав, о чем спор, тоже стал уговаривать Ахеджакову: «Лия Меджидовна вы что? Мои дети просто обожают этот фильм, они его раз 100 смотрели! Это семейное кино!». В итоге Лия Меджидовна согласилась».

Александр Котелевский (продюсер):

«Приступить к съемкам третьей части нас подтолкнул, во-первых, коммерческий успех первых двух частей, а во-вторых, содержащаяся в фильме свежая идея. Обычно идеи всех последующих частей фильмов вторичны, а здесь каждая часть – полное исключение из правил и имеет оригинальный сюжет. Думаю, что идея третьего фильма должна понравиться зрителю. Ведь это хорошая комедия для семейного просмотра, и зритель любого возраста найдет в ней что-то для себя. Все, что придумано в продолжении - это здорово, и имеет потенциал».

Александр Олейников (продюсер):

«Полагаю, что эта часть приключений семьи Голубевых будет заключительной – дадим уже зрителям от них отдохнуть. Надеюсь, что традиционная положительная заряженность картины снова привлечет зрителей к этой истории, тем более что мы старались сохранить ту интонацию и посыл, которые были главными в предыдущих частях: самое важное – это семья, и нужно стремиться сохранить ее в любой ситуации, даже самой невероятной.

Третья часть картины традиционно будет наполнена приключениями и юмором. А кроме того наша огромная удача, что мы сумели привлечь замечательный актерский состав: Лия Ахеджакова, Владимир Меньшов, Алексей Гуськов - это тот случай, когда каши маслом не испортишь».

Сергей Гинзбург (режиссер):

«Снимать третью часть фильма – большая ответственность, ведь до меня с ней уже работали два режиссера, и для меня важно было сохранить общую стилистику картины. Мы давно дружим с продюсером фильма Ренатом Давлетьяровым. Взять на главные роли Ахеджакову и Меньшова было нашей общей идеей. Мы обсуждали множество вариантов и понимали, что нам нужны не просто очень хорошие актеры, но такие, которые смотрелись бы хорошо вместе и вписывались в этот жанр. И выбор пал на Лию Меджидовну и Владимира Валентиновича. Не стану скрывать: снимать этих артистов для меня было очень почетным занятием. И у них самих повышенное чувство ответственности, они боялись сделать свое дело плохо. Но, когда втянулись в процесс, всем стало очевидно, что лучших кандидатур на эти роли и придумать было нельзя».

Юрий Коротков (сценарист):

«Я давно знаком с Ренатом Давлетьяровым, но когда он мне предложил написать этот сценарий, я долго отказывался, потому что никогда не работал в жанре буф-комедии. Я смотрел две предыдущие части на премьерах и, естественно, пересматривал их перед тем как приступить к работе над третьей частью. Основная сложность моей работы заключалась в том, что нужно было удержать персонажей в определенных рамках. У них ведь уже были свои, сложившиеся характеры и уже под них предстояло придумывать сюжетную линию. К тому же, у этого фильма есть свои особенности, которых необходимо было придерживаться. Например – обязательно вплести детективную линию с участием злодеев, которая была в первых двух частях. Кстати, работая над продолжением, основную сюжетную линию я написал очень быстро. А вот криминальную составляющую переписывал четыре раза. Надеюсь, что сценарий получился смешным и неглупым. По крайней мере, самому мне очень понравилось работать в этом жанре».

Кристина Орбакайте (актриса):

«Лично у меня с работой над фильмом «Любовь-морковь» всегда связан экстрим: в первой части мы плавали под водой, во второй бегали от огня, а теперь, в третьей, мы с Гошей испробовали на себе ещё одну стихию — воздух.

Я и Гоша – ветераны семейных отношений в кино. Мы - одна из самых известных кинопар. «Любовь-Морковь» и «Любовь-Морковь 2» посетило огромное количество зрителей, судя по сборам. Значит, картины понравились. Я думаю, что людям непременно захочется узнать, что же опять произойдет с Голубевыми.

Могу сказать, что создатели картины и на этот раз подготовили нечто интересное – захватывающий сюжет, море комичных ситуаций, ну и великие мастера своего дела в кадре – Владимир Меньшов и Лия Ахеджакова. В третьей части комедии супруги Голубевы меняются телами со своими родителями и эта ситуация заставила их по иному, более внимательно взглянуть друг друга и понять друг друга. В итоге получилось великолепное кино, которые с радостью посмотрят люди разных возрастов и непременно останутся довольными. Возможно, следуя примерам героев, поссорившиеся родные– помирятся, а обидевшиеся простят друг друга. Ведь ничего нет важнее мира и согласия в семье!»

Гоша Куценко (актер):

«В этом фильме к нам присоединились народные артисты Владимир Меньшов и Лия Ахеджакова. С высоты своего опыта они смотрели, как все происходит. А они люди очень требовательные, с высокими внутренними планками, но мы уживались, учились у них. Кстати, мне очень понравилось переселяться в тело народного артиста и оскароносного режиссера Владимира Меньшова. Пожалуй, даже больше чем в Кристину Орбакайте или ребенка. Ну когда еще выпадет такая возможность?! Я большой поклонник таланта Владимира Валентиновича. Мы вместе с ним на «Дозорах» работали. Какие-то картины с его участием я пересмотрел готовясь к роли - например, «Участок». Обратил внимание на походку, на то, как он поворачивает голову, на жесты. Но больше всего мне помогает то, что Владимир Валентинович похож на моего отца. Поэтому, «переселяясь в тело» героя Владимира Меньшова, я отчасти играю своего отца. Они похожи и внешне, и характерами. Но вообще сниматься в третьей части мне понравилось больше всего, потому что здесь был очень хороший сценарий – «актерский».

Владимир Меньшов (актер):

«Когда читал сценарий, очень смеялся. Понял, что из него может получиться смешная комедия положений, а фильмы этого жанра редко встречаются в кинематографе. И я таких ролей еще точно никогда не играл, было интересно попробовать. Моя роль очень «активная»: сплошное выяснение отношений и разбирательства, кто есть кто и куда кому надо пойти. Хочешь - не хочешь, приходилось на площадке тянуться за остальными. Трудно сейчас говорить о том, что получилось из моей роли, но мне кажется, Лия Ахеджакова прекрасно справилась с ролью Кристины, а ведь это было очень непросто! У стариков свои болячки, а в кадре приходилось изображать манеры и движения молодых людей. На площадке я был актером и полностью подчинялся режиссеру. Давал советы только там, где меня спрашивали. Повторюсь, что пока картина полностью не готова, сложно высказывать о ней свое мнение, но мне кажется, что у Сергея Гинзбурга должно все получиться».

Лия Ахеджакова (актриса):

«На съемочной площадке картины мне было очень комфортно, и мне очень нравились люди, которые меня окружали. Хорошая команда. Чудные гримеры, прекрасные партнеры. Когда мне предлагают новую роль, каждый раз я пытаюсь не только оценить свои собственные возможности в данном сюжете, - для меня также очень важно, кто станет моими партнерами, кто режиссером и так далее. Я очень обрадовалась, когда узнала, что в фильме будет сниматься Владимир Меньшов. Он просто фантастический артист. Когда я его вижу на экране, то каждый раз думаю, что он играет очень свежо. Ведь мы к нашему возрасту сильно обрастаем своими умениями. А вот он умудрился не обрасти. И при этом остался матерым артистом с огромными возможностями».

Алексей Гуськов (актер):

«Моего героя я бы охарактеризовал так: пассионарный русский идиот. То есть, человек, заряженный идеей, которую сам же и доводит до абсурда. Человек не просто сам в нее верит, но и заставляет поверить в нее всех вокруг, и его «подельники» невольно подчиняются его плану, следуют его безумным идеям. Я рад, что авторы фильма позволили мне, что называется, сыграть ситуацию и показать этот чисто российский идиотизм».

Вячеслав Манучаров (актер):

«Персонаж во многом заимствован мною из хороших советских картин про негодяев. В процессе работы над картиной мы пытались провести параллель между парой героев Гуськова – Манучарова и парой Папанов – Миронов из «Бриллиантовой руки», например. Я стремился создать типаж такого доброго и интеллигентного злодея. Алексей Гуськов играл более твердого, трезвого афериста, мой же герой – скорее эстет и фантазер. На протяжении всей картины он искренне надеется получить сначала 90% с этого дела, потом 70 %, потом 60%, и в результате герой Леши разводит его на 2%».

Андрей Ургант (актер):

«У меня остались самые теплые впечатления от работы во всех трех Любовях-Морковях.

Все мои роли я приравниваю к своим детям. И Нерон в «Любови-Моркови» - это такой же ребенок, как и другие мои работы. В ней много есть от меня лично. И мне эта работа понравилась. Понравилась всем – и сотрудничеством с великолепным актерским составом и с продюсерской бригадой.

Мне кажется, очень здорово, что этот проект продолжается. Знаете, когда заканчивается работа над спектаклем или над кинокартиной всегда становится немного грустно от того, что приходится расставаться с партнерами по проекту, к которым успел привыкнуть, приобщаться. А здесь такого чувства нет. Мы собирались на площадке вновь и вновь, как одна большая семья, мы работали с удовольствием и радостью. И это наше настроение не может не передаться зрителю. Что же касается моей оценки этого кино как готового произведения – то, на мой взгляд, комедия "Любовь-Морковь 3" получилась не хуже других комедий. Думаю, потратив несколько часов на поход в кино в выходной, зритель останется довольным, наполнится новыми эмоциями и получит очередной заряд хорошего настроения».
Смотреть трейлер фильма «Любовь-морковь 3» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали