Рецензия к фильму

3006

"Детки в порядке": что это было?

Постер Дети в порядке

«Детки в порядке» - комедия неоднозначная. Возможно, именно за вполне себе нетривиальный сюжет фильм и удостоился внимания кинокритиков.

История, и правда, оригинальная. Двое подростков, брат и сестра, живущие с двумя мамами, пытаются найти своего биологического отца. Когда же встреча с ничего не подозревавшим папашей происходит, спокойной жизни немного необычного семейства приходит конец.

«Детки в порядке» - это картина о семейных проблемах, о супружеском кризисе. Только супруги здесь — две колоритные дамочки «чуть за пятьдесят».

Комедия как раз и берет тем, что рассказывается в ней о жизни «образцово-показательной лесбийской семейки» (как выразилась одна из героинь). Будь же этот фильм о столь же образцово-показательной, но традиционной паре, вряд ли он удостоился бы такого интереса, ибо кроме героев ничего особенно привлекательного в ленте нет.

Ладно, не будем столь критичны и отметим еще и замечательных исполнительниц главных ролей. Аннетт Бенинг, к примеру, абсолютно по делу была даже номинирована на «Оскар» за роль одной из «мам». Награду, конечно, вряд ли получит, но сыграла актриса очень убедительно. Да и ее партнерша — Джулианна Мур — заслуживает всяческих похвал.

В этом-то и вся неоднозначность очередной работы Лизы Холоденко. С одной стороны — это дерзкая, немного странноватая, комедия с глуповатыми шуточками ниже пояса и клишированными персонажами, с другой — очень искренняя красивая лента о любви и семье.

Сложно дать определенную оценку этому фильму, настолько он противоречив. Однако стоит признать, что некоторой глубины он не лишен. В какой-то степени, наверное, благодаря актерам. Даже к юным Мие Васиковске и Джошу Хатчерсону претензий быть не может. За каждого героя по-настоящему переживаешь.

Несмотря на то, что «Детки в порядке» заявлены как комедия, каждый персонаж переживает в ней личную драму, и до последнего момента не понятно, как же герой будет решать свою проблему.

В общем, лента оставляет двойственное впечатление: что-то в ней определенно есть, но вот что, понять не так просто.
Смотреть фильм «Детки в порядке» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали