Рецензия к фильму

2174

Бугай 3D: герой нашего времени

Постер Бугай 3D

При просмотре мультфильма «Бугай 3D» первой ассоциацией будет именно мысль о герое нашего времени, о том, что он именно такой, как этот страшный верзила с сигаретой в огромном рту, если не пасти, и пистолетом на перевес. И это неудивительно. Аргентинцы, да-да именно аргентинцы, сняли такой неоднозначный мультфильм для взрослых о человеке, взращенном современностью и на протяжении всей ленты они методично доказывают, что именно так выглядит яркий представитель нашего времени.

Однако не только в главном герое, во всех персонажах без труда угадываются самые яркие характеры нашего времени. Сам Бугай, прожженный циник, фигура более, чем колоритная. Во всех смыслах этого слова. За все полтора часа, что длится картина мы не увидим ни единой эмоции на лице главного героя. Кажется, что это небритое лицо с маленьким лбом и массивным подбородком просто не может ничего выражать.

Бугай остается невозмутим даже когда видит две главные страсти своей жизни — кровь и деньги. Он не просто безжалостный киллер, он самый настоящий садист. Его легко вывести из себя, а злой Бугай, даже само по себе это словосочетание звучит устрашающе, решает свои проблемы только одним способом — с помощью своего лучшего друга — револьвера.

Вершит свое страшное дело Бугай с завидным хладнокровием. Однако и ему не чужды сантименты. Сердце главного героя дрогнет при виде зеленоглазой красотки, ради которой он «порешит» еще несколько десятков человек.

Несмотря на кажущуюся бесхитростность сюжета, лента очень любопытна. И не только тем, что создана она представителями не самого массового кинематографа. Хотя сугубо латиноамериканский юмор — главная фишка фильма.

Никак нельзя не отметить большое количество отсылок к знаменитым боевикам от «Человека-паука» до «Армагеддона». Весь мультфильм — это и есть одна большая и, кстати очень талантливая, пародия на голливудские блокбастеры.

Правда что касается идеи перевести фильм в самый популярный ныне формат 3D, то сложно назвать ее удачной. Разве что впечатляет летящая прямо на зрителя пуля... Но выглядит этот эффект дешево и не дает фильму никаких преимуществ.

Минусов в фильме немало. Иной раз он кажется неоправданно жестоким, да и не все шуточки можно назвать удачными. Однако впечатление он производит незабываемое. Замечателен в мультфильме звукоряд, создающий настроение фильма, бодрое и вызывающее. А уж непростой динамичный монтаж, так и вовсе местами завораживает. В общем, в этом мультфильме есть на что посмотреть, несмотря на все недочеты.
Смотреть фильм «Бугай» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали