Рецензия к фильму

2205

Жестокость жизненных отношений

Постер Помни меня

Если до просмотра фильма «Помни меня» вы считали, что мелодрамы созданы исключительно для женщин, то вы, ошибались. Кинокартина «Помни меня» захватывает с первых кадров, заставляет переживать и сочувствовать героям не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин, которые по той или иной причине начали просмотр данной ленты.

«Помни меня» можно назвать фильмом о жизни, о людях, которые имеют достаточно высокую духовную организацию, чтобы прожить незаурядную жизнь в этом мире, поддавшись его влиянию. Одну из главных ролей картины играет Роберт Паттинсон, известный многим по фильму «Сумерки», где он играл вампира. Благодаря фильму «Помни меня» Паттинсон навсегда смог избавиться массовому зрителя от мнения о нем, как об «актере одной картины». Действительно, в данной ленте он предстал перед зрителями в новом амплуа и завоевал сердца той публики, которую он не вдохновил, играя в саге о вампирах.

Сюжет «Помни меня» достаточно сложен, а развитие его непредсказуемо для зрителей, именно поэтому на протяжении всей ленты они находятся в оцепенении и постоянном ожидании того, что что-то неминуемо должно произойти и повлиять на жизнь героев фильма.

Главный герой картины - Тайлер, обычный студент, страдающий необычными переживаниями. Он потерял старшего брата и никак не может смириться с тяжелой утратой. Остальные члены его семьи практически не обращают на него внимания, занимаясь собственными делами.

В один прекрасный день, Тайлер и его приятель, Айдан, случайно ввязываются в драку на улице и попадают в полицейский участок. Их арестовывают, но через какое-то время выпускают под залог. После этого события, Айдан рассказывает Тайлеру, что в их колледже учится дочь полицейского, который и арестовал Тайлера и предлагает ему отомстить, заведя роман с дочерью обидчика.

«Помни меня» полон сцен, которые свидетельствуют о жестокости нашего мира и людей, населяющих его. Он наглядно демонстрирует, насколько сложны отношения между людьми, и насколько, порой, к трагичным последствиям они могут привести.

Фильм «Помни меня» придется по вкусу всем, кому не хватает «умных» фильмов, которые способны вызывать бурю настоящих эмоций и переживаний, способны заставить задуматься и пересмотреть свои взгляды, а также стать больше ценить то, что у каждого из нас есть.
Смотреть фильм «Помни меня» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали