Рецензия к фильму

1801

Друзья навсегда - возврат к мультикам из прошлого

Постер Друзья навсегда

Засилье американских мультфильмов в последнее время отучило нас от понимания возможности существования чего-то иного. Да, можно ещё вспомнить о наших детских лентах, только в последнее время они оставляют желать лучшего. Единственным исключением, пожалуй, можно назвать приключенческий мультфильм "Звёздные собаки: Белка и Стрелка", однако следует отметить, что все же творение Святослава Ушакова и Инны Евланниковой не отличилось оригинальностью и получило приличную долю критики за "украденного" крыса из м/ф "Рататуй" и плохую прорисовку деталей. Есть и аниме, конечно, только любой психолог порекомендует вашему ребёнку воздержаться от просмотра японской анимации.

"Друзья навсегда" – это своего рода мультфильм старого поколения. Запах 90-х годов чувствуется весьма отчётливо. Любителям чёткой прорисовки и классной графики не стоит тратить деньги, чтобы посмотреть "Друзей" в кинотеатре. Кроме того, на мой взгляд, подпортит настроение использование чересчур безумного персонажа, которым стал волк, которого списали с… Франкенштейна. Понимаю, что грубое сравнение, только дети чувствуют всё острее, так что мнение имеет право на жизнь. Лишним стала и демонстрация надгробий. В "Друзьях навсегда" никто и не умер, и вообще сама констатация в мультфильмах смерти героев не является уместной. Ведь в психологии ребёнка отражается, что героев не так уж сильно любили и не верили в их возвращение. Подчеркивается тот факт, что вера не безгранична, чего у юного зрителя быть не должно.

Не смотря на то, что написано прилично отрицательного, мультфильм вполне может понравиться юным зрителям, а смотреть его желательно всей семьёй. Основной темой, естественно, будет дружба. Героям придётся пройти через всё – славу, отчаяние, недоверие, обман и предательство, чтобы прийти к пониманию того, что дороже дружбы в жизни ничего быть не может.
Смотреть фильм «Друзья навсегда (2009)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали