Автор: Denissimo, 06.01.2010

Огласили список претендентов на премию "Оскар" в номинации "лучшие спецэффекты"!

Оглсасили список претендентов на премию

Близится церемония вручения статуэток за океаном, накаляются страсти, уже чувствуется приближающаяся борьба и возгласы фанатов, которым хотелось бы увидеть свой любимый фильм прошедшего года в рамке обладателя заветной премии. А ведь в этом сезоне мы увидели как минимум два десятка картин, потрясающе оснащённых техническими новинками. Ранее Киноакадемией уже был опубликован список претендентов на почётную награду, коими стали:

# «2012» # «Аватар» # «Ангелы и Демоны» # «Бросок кобры» # «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

# «Звёздный путь»


«Коралина в Стране Кошмаров»
«Миссия Дарвина»
«Район №9»
«Рождественская история»
«Там, где живут чудовища»
«Терминатор: Да придёт спаситель»
«Трансформеры: Месть падших»
«Хранители»
«Шерлок Холмс»

Сразу бросается в глаза то, что у нас есть и тёмные лошадки, не так ли. Как вам попадание в список "Ангелов и Демонов"? Хотя если призадуматься, можно понять, в чём тут дело, ведь весь Ватикан, с этими улицами, часовнями и людьми!!! Всё это было создано благодаря компьютерной графике, однако с более яркими представителями ей вряд ли ужалось бы потягаться. А что же на счёт "Шерлока Холмса", спросите вы, тут ведь совсем всё на поверхности, попробуйте-ка детально воссоздать Англию тех лет, а сцену с тонущим недостроенным кораблём помните? Вспомнили, вот и замечательно!

Каждый из фильмов чем-то отличался, чем-то совпадал с остальными в техническом плане, но, как известно, в процессе естественного отбора всегда побеждают сильнейшие, а в нашем случае, самые классные, самые зрелищные, и самые захватывающие! Так кто же скрывается под масками тех самых семи фильмов, которые оглашены прошедшим днём? Какие картины умудрились попасть в семёрку сильнейших, какие фильмы смогут продолжить борьбу за приз? Хотя ладно, не буду вас томить, вот они:

«2012»
«Аватар»
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»
«Звёздный путь»
«Район №9»
«Терминатор: Да придёт спаситель»
«Трансформеры: Месть падших»

Каждая из этих картин по-своему неповторима: Аватар, с его гениальновыстроенной атмосферой, да что там, целым миром, герой-сказочник, со всем этим волшебством, ах, Хогвартс-Хогвартс, "Звёздный путь" Дж.Дж. Абрамса, поверьте, явно не один месяц строили этот корабль, да и в том мире, что мы увидели, вряд ли он уступит Аватару, а в некоторых местах, может даже и фору дать! Нельзя забыть о районе, в котором, конечно же, самым сложным было спроектировать пришельца, несмотря на всю масштабность космического корабля, над которым, к слову, также немало потрудились. Киборги, киборги, киборги... Только по этим словам можно вспомнить историю, в которой мы наконец-то увидели, как создали т-800, речь о Терминатор: Да придёт спаситель. И на сладкое Трансформеры: Месть падших, помните "пирамиды", помните гигантский робот?

Компания у нас подобралась что ни на есть боевая! Конечно, в свете вышедшего "Аватара" с его гигантскими сборами, в основном благодаря как раз фантастическим спецэффектам, остальным конкурентам придётся попотеть, чтобы выиграть заветный приз, однако у каждой из этих картин есть свои сильные стороны!!! Очень нелегко придётся комиссии, которая будет заниматься отбором лучших из лучших, the best of the best, так сказать.

А ведь уже совсем скоро, а именно, 21 января, все представители Киноакадемии, входящие в специальный комитет, отвечающий за спецэффекты, для просмотра отрывков из представленных выше фильмов (кстати, отрывок будет длиться около четверти часа), отберут три, всего три самые завораживающие картины этого года! А с вами разбирался в преимуществах и шансах на победу блокбастеров редактор портала Виктор Грушевский.

Фотоматериалы (15)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали