Автор: Denissimo, 17.12.2009

Создатель American Idol возьмется за веб-пользователей

Саймон Фуллер и Дейв Стюарт

Магнат индустрии развлечений Саймон Фуллер, создатель телеконкурса American Idol (аналог российского порношоу «Фабрика звезд»), анонсировал новую — мультимедийную — программу, нацеленную на интернет-пользователей.

Шоу "If I Can Dream" выйдет в эфир в начале 2010 года на видеопортале Hulu.com. Ее участниками станут пять молодых людей, мечтающих покорить Голливуд. Интернет нужен здесь главным образом для того, чтобы поклонники могли общаться с конкурсантами в прямом эфире ― через социальную сеть MySpace. Пользовательские видеоролики с обращениями к новоявленным кумирам могут стать частью развлечения.

Г-н Фуллер утверждает, что ничего подобного в entertainment-индустрии еще не было. Телевидение никогда не позволит достичь такого уровня интерактивности, поэтому с ним пора кончать.

American Idol ― самое популярное шоу в американском «дуроскопе». Его клоны действуют более чем в сотне стран. А Саймон Фуллер известен также как продюсер британской поп-группы The Spice Girls и советник (читай: стилист) поп-футболиста Дэвида Бекхэма. В окучивании ширнармасс он даст фору кому угодно.

Дмитрий Целиков

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали