Автор: Admin, 10.11.2009

Канал "2x2" ужесточает цензуру: из "Южного парка" вырезали шутку про Путина

Канал
После скандала вокруг мультсериала "Южный парк", в котором российские протестанты-пятидесятники усмотрели экстремизм и аморальность, телеканал "2х2" ввел внутреннюю цензуру. Так, один из эпизодов лишился комичной сцены с российским премьер-министром Владимиром Путиным, пишет РИА "Новый регион".

В серии Free Willzyx (9-й сезон), которую хотели "причесать" телевизионщики, один из персонажей мультфильма Кайл звонит тогда еще президенту Путину с просьбой помочь в отправке кита на Луну. Возмущенный мульти-Путин решил, что звонок - не более чем розыгрыш Джорджа Буша, и послал американского коллегу подальше.

Вырезанный эпизод:


Однако в своем стремлении скорректировать вещательную политику телеканал явно перегибает палку, считают представители блогосферы. "То, что они <…> вырезали эпизод со звонком Путину, вот это уже становится очень интересно. И почему-то я более чем уверен, что им не было никакого "указания сверху" и они это сделали по собственной доброй воле", – считает блоггер dark_lawyer, опубликовавший в своем журнале вырезанную сцену.

Хотя в этом случае, все выглядит похожим на PR.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали