Автор: Trunov, 14.04.2015

Создатели «Территории» рассказали о съёмках фильма

Создатели «Территории» рассказали о съёмках фильма

В международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция творческой группы фильма «Территория». Лента снята по одноименному роману Олега Куваева и рассказывает о поисках героической командой геологов золота на территории русского севера. Смельчаки готовы поставить на карту всё, в том числе свои жизни…


В пресс-конференции приняли участие: исполнители главных ролей Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ольга Красько, продюсер Антон Мельник и режиссер Александр Мельник.

Практически каждый журналист, прежде чем задать свой вопрос, благодарил создателей картины за настоящее и честное кино. Собравшиеся на пресс-конференцию узнали много нового о создании «Территории». Фильм снимали в центре полуострова Таймыр, в зоне входа в природный заповедник, а также в бухте Провидения на Чукотке. Было отснято более 70 часов материала, из которого смонтирован фильм хронометражем более 2 часов.

Во время съемки сцены на водопаде сильный ветер чуть не снес Константина Лавроненко в пропасть. Ольга Красько очень легко перенесла условия киноэкспедиции, так как выросла на Кавказе и много времени проводила в горах в несколько похожих условиях. Нюансы сценария менялись из-за нестабильной погоды. Журналисты также интересовались, почему именно сейчас решили экранизировать культовый для своего поколения роман Куваева, почему были приглашены на съемки английские гримеры, как проходили съемки сцены с обнаженным Добрыгиным, а также многим другим.

Создатели фильма отметили, рассказали о премьерном туре по 22 городам страны от Мурманска до Владивостока. Проехав с показами по России, они убедились, что фильм интересен и молодежи. «Искусство должно поднимать зрителей над реальностью, - сказал Егор Бероев, - и как мне кажется, наш фильм дает надежду новому поколению».

В российский прокат фильм выходит 16 апреля!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали