Автор: Trunov, 10.04.2015

«Москва Медиа» запускает информационную акцию к 70-летию Великой Победы

«Москва Медиа» запускает информационную акцию к 70-летию Великой Победы

Медиапроект «Я пойду» призван оказать информационную и организационную поддержку мероприятию «Бессмертный полк», которое соберет 9 мая 2015 года на Красной площади потомков чтущих Великий подвиг своих предков.


Важной частью информационной акции «Я пойду» станет веб-портал Япойду.Москва, где каждый сможет рассказать историю своих дедов и прадедов, прошедших войну. «В век социальных сетей мы просто обязаны были воспользоваться тем, что теперь каждый человек нашей необъятной Родины может поведать историю своей семьи, потому и создали данный веб-портал, - говорит креативный продюсер «Москва Медиа» Тимур Валеев. – Информационная акция «Я пойду» - не просто очередной проект нашего холдинга, это уникальный марафон. В течение полутора месяцев мы всеми силами нашей объединенной редакции будем готовиться к 9 мая. Главная задача проекта, чтобы как можно больше москвичей, узнали про «Бессмертный полк».

Медиапроект «Я пойду» охватывает все ресурсы «Москва Медиа». К эфиру на телеканале «Москва 24» готовится серия социально-патриотических роликов, в которых принимают участие великие люди современности Вячеслав Фетисов, Игорь Бутман, Лео Бакерия, Алексей Немов, «Квартет И», Олег Газманов. В поддержку проекта высказались Олег Табаков, Денис Мацуев, Александр Градский. Так же планируется размещение на территории городских учреждений культуры, образования и здравоохранения плакатов с фотографиями авторитетных и известных деятелей культуры и науки, и призывами поддержать акцию.

К эфиру на телеканалах и радиостанциях «Москва Медиа» готовятся специальные выпуски программ, посвященные Дню Победы и шествию «Бессмертный полк». Ведущие телеканала «Москва 24» проведут серию тематических уроков и лекций в московских школах и ВУЗах. Агентство новостей «Москва» и портал M24.RU будут постоянно информировать москвичей о том, как проходит подготовка к шествию «Бессмертный полк».

9 мая, в годовщину 70-летия Великой Победы по Красной площади и центру нашей столицы пройдет шествие «Бессмертный полк - Москва», так называемая народная часть парада Победы. Каждый человек, в память о своем родственнике-ветеране, может занять место в колонне «Бессмертного полка». Предварительно в Гражданской части Парада «Бессмертный полк — Москва» предполагается участие до 150 тыс. человек – детей, внуков, правнуков, родственников солдат Великой Отечественной войны. Все они придут на марш с фотографиями свои родственников, внесших вклад в дело Победы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали