Автор: Malyukov Maxim, 03.02.2015

Самые рейтинговые телевизионные проекты

Самые рейтинговые телевизионные проекты

Компания "Газпром-Медиа" определила самые рейтинговые проекты своих телеканалов.

НТВ

Аудитория канала преданно любит своих героев, что показывают высокие рейтинги всех сериалов телеканала НТВ. В 2014 году лидерство завоевали новые сезоны привычных сериалов: «Ментовские войны 7», остросюжетный боевик «Шаман 2», киносериал «Морские дьяволы. Смерч-2». В седьмом сезоне проекта «Ментовские войны» главному герою в очередной раз предстояло сыграть в «прятки» с собратьями по оружию. В новых сериях спецподразделению "Смерч"предстояло найти капсулы с взрывчатым веществом огромной мощности; разоблачить подпольную лабораторию, которая подвидом нового удобрения разрабатывает химическое оружие; предотвратить теракт на корабле и много других, не менее сложных и важных заданий.

ТНТ

В пятерку самых рейтинговых проектов телеканала ТНТ вошли два проверенных хита и три премьеры. Первое место в ней занимает мистическая и таинственная «Битва экстрасенсов». Несмотря на то, что минувший сезон был для шоу уже 15-м, зрителей у проекта только прибавилось. А вот шоу «Танцы на ТНТ» стало не только новинкой ТНТ, но и первым оригинальным танцевальным шоу талантов в истории российского ТВ. Всенародную любовь снискал также новый ситком ТНТ «Физрук» - причем его второй сезон оказался успешнее первого. А осенью ТНТ показал мистический триллер «Чернобыль. Зона отчуждения», который побил рекорд «Физрука» и стал самым рейтинговым сериалом ТНТ за всю историю телеканала. В ТОП-5 ТНТ также входит давно полюбившийся зрителям сериал«Реальные пацаны», который каждый раз собирает у экранов целую армию поклонников.

ТВ-3

В рамках уникальной акции «Золотая коллекция мистики» осенью на ТВ-3 с успехом прошли сериалы «Мастер и Маргарита» и «Вольф Мессинг: видевший сквозь время». Современная экранизация романа Булгакова стала самым рейтинговым проектом ТВ-3 в 2014 году, а история о советском медиуме взяла «серебро» в ТОП-5. Еще один секрет успеха ТВ-3 -зарубежные сериалы. Уже несколько лет телеканал отбирает для зрителей только качественные американские детективы. ТВ-3 не изменяет своим традициям: каждый сериал выходит в оригинальном дубляже, ставшем уже легендарным. Примечательно,что фанаты даже готовы ждать фирменный дубляж от ТВ-3, предпочитая его любительской озвучке. В пятерку самых успешных проектов ТВ-3 в 2014 году вошли популярные сериалы «Обмани меня» (Lie to Me),«Кости» (Bones) и «Следствие по телу» (Body of Proof).

ПЯТНИЦА!

Самой популярной программой на телеканале ПЯТНИЦА! стал проект «Ревизорро». Редакция телеканала уже получила немало писем и жалоб на заведения в российских городах. В новом году телеканал продолжит свою проверку общественных мест питания, отелей, а также навестит с повторной ревизией нарушителей по итогам прошлого сезона.«Ревизорро» стартовал менее года назад, а программа уже успела заслужить репутацию эффективного социального проекта. Кроме того, зрители телеканала «Пятница» по-прежнему отдают предпочтение своей любимой программе «Орел&Решка», которая в прошлом году стала победителем премии «ТЭФИ» в номинации «Развлекательная программа «Образ жизни».

«2х2»

Анимационный канал «2х2» верен своей молодежной аудитории. На канале строчку лидеров возглавляет сатирический комедийный мультсериал «Кит ступид шоу», который вышел в 2014 году. На второй строчке рейтинга удерживают свои позиции бессмертные «Симпсоны».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали