Автор: Trunov, 24.01.2015

Золотые проекты от Дискавери

Золотые проекты от Дискавери

На Discovery Channel начинается новый золотоискательский сезон – бригады отчаянных парней, которые поставили на кон все до последнего цента, отправляются на поиски драгоценного металла в программах цикла «Золото» – «Золотая лихорадка», «Золотая лихорадка: Берингово море» и «Золото льдов».


Три проекта представляют три битвы за сокровища, скрытые под обледеневшей землей, на дне штормящего моря или посреди гренландских льдов. Главное из этих сражений развернется в пятом сезоне популярного шоу «Золотая лихорадка». Кто из соперников одержит верх на этот раз – бригада Паркера или команда Хоффмана? Кому удастся переманить на свою сторону лучших мастеров и добыть самую современную и производительную технику? И кого ждет награда в виде золотых слитков, золотого песка и многотысячной выручки, а кто останется у разбитого старательского лотка? Узнайте, посмотрев новый сезон программы «Золотая лихорадка» в рамках цикла «Золото» с 5 февраля по четвергам в 20:10 на Discovery Channel.

Отец и сын Хоффманы, главные герои программы «Золотая лихорадка», стали старателями поневоле, потеряв прибыльную работу в теплом офисе. Они набрали бригаду единомышленников и отправились на Аляску по следам легендарных золотодобытчиков времен «Золотой лихорадки». Добыча шла с переменным успехом, и Хоффманы решили расширить географию, сменив вечную мерзлоту на джунгли. Но трудности создает не только природа – в дело вмешались конкуренты, и в первую очередь бригада Паркера. В новых сериях Паркер переманивает у Хоффманов лучшего механика и покупает новое оборудование, так что теперь у него все козыри в руках. Для Хоффмана это был удар ниже пояса, но он не привык отступать, а значит, у него обязательно найдется туз в рукаве!

Не менее высок накал страстей и в других программах цикла – герои шоу «Золотая лихорадка: Берингово море» пытаются найти сокровища на морском дне. Они используют короткий летний период, когда льды отступают от берегов Аляски, но и летом в тех местах дуют леденящие ветра, а шторма приходят из ниоткуда.

В еще более отдаленные места судьба заносит героев программы «Золото льдов», которые ведут нелегкую старательскую работу на самых отдаленных приисках в мире – в Гренландии. Вокруг них на многие километры простирается вечная мерзлота, где нет ни дорог, ни людских поселений, ни благ цивилизации. Неизвестно, что ждет участников каждого из проектов, но зрители обязательно отыщут свой золотой самородок – свою программу из цикла «Золото».

Смотрите программы цикла «Золото» с 5 февраля по четвергам в 20:10 на Discovery Channel


Интересные факты о золоте

• В Швейцарии выпускаются золотые слитки в форме плитки шоколада, от которой легко можно отломить кусочки весом ровно в 1 грамм.

• Отсек двигателя легендарного суперкара McLaren F1 стоимостью 1,2 млн долларов, покрыт чистым золотом для улучшения теплоотдачи.

• В 1869 году в Австралии на глубине всего 3 сантиметров под землей был найден крупный самородок весом около 71 килограмма, который получил имя «Долгожданный странник».

• В середине четырнадцатого века считалось, что расплавленное золото с добавлением дробленых изумрудов можно использовать для лечения чумы.

• Самый крупный золотой самородок нашли в Австралии в 1872 году на руднике Хилл-Энд. Он весил около 200 килограмм, из которых почти 100 кг составляло чистое золото. Его назвали «Плита Холтермана».

• В России самый большой золотой самородок нашли на Урале в 1842 году в долине реки Миасс. «Большой треугольник» был найден на глубине 3 метров и весил около 36 кг.

• В 1977 с Земли были запущены космические аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2», к ним были прикреплены информационные пластинки, с помощью которых ученые рассчитывали передать информацию о человечестве инопланетным расам. Чтобы защитить металлические пластины Вояджера от космической пыли, их покрыли тонким слоем золота.

• Золотая статуэтка «Оскар» на самом деле только покрыта золотом, а состоит по большей части из сплава британия.

• Самородное серебро встречается в природе гораздо реже, чем золото, хотя его общие объемы на планете значительно превосходят «золотой запас».

• В 1933 году в США было значительно ограничено хождение золота – гражданам разрешалось владеть золотыми монетами и слитками на сумму не более 100 долларов.
8
Золотая лихорадка: Берингово море

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали