Автор: Serioga, 19.01.2015

Автомобили – полноправные герои кино

Автомобили – полноправные герои кино

На определённом этапе развития кинематографа, автомобили, используемые при съёмках фильмов стали привлекать внимание зрителей не меньше, чем популярные актёры.


Их презентуют на специальных мероприятиях, выставляют в музеях, активно обсуждают, а затраты на покупку, усовершенствования и модификацию автопарка теперь составляют весомую часть бюджета картин.

Среди машин, как и среди актёров, появилась своя элита, стоящая особняком от представителей остального автопрома. Кто же они – самые известные автомобили кино?

Бэтмобиль. Самый известный представитель данного семейства - «Акробат», сделанный на основе Ford Lincoln Futura 1955 года. Двигатель объёмом 5,7 литра (400 лошадиных сил). Разгон до 100 км/ч за 5 секунд. Стоимость – 250 тысяч долларов.

Aston Martin. Несменный автомобиль культового героя бондианы - Джеймса Бонда с 1964 года, когда впервые появился в картине «Голдфингер». От части к части франшизы, производители представляют всё более модифицированную и усовершенствованную модель с большим количеством специфических «наворотов».

КИТТ (Knight Industries Two Thousand). Автомобиль из сериала «Рыцарь дорог». Сделан на базе Pontiac Trans Am 1982 года. Объём двигателя – 5 литров. Возможности машины: прыжки через препятствия, наличие автопилота, способность к поддержанию разговора.

Машина времени из серии фильмов «Назад в будущее» - DeLorean DMC-12 1981 года, усовершенствованная с помощью «потокового накопителя», позволявшего летать и перемещаться сквозь время.

Автомобиль из картины «Охотники за привидениями» - Cadillac Ecto-1 1959 года. Не очень скоростной, но комфортный перевозчик специалистов по борьбе с привидениями. Особых усовершенствований не имел.

The Koach. Машина из сериала «Семейка монстров». Шестиметровая колымага, собранная из трёх автомобилей Ford Model T с двигателем от Mustang GT 1966 года.

XB GT Ford Falcon Pursuit Special 1973 года, представляющий фильм «Безумный Макс». На нём главному герою картины пришлось покорять бескрайние пустыни Австралии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали