Автор: Malyukov Maxim, 25.12.2014

Самые скачиваемые фильмы 2014 года

Самые скачиваемые фильмы 2014 года

Как ни старались правообладатели, победить торренты, у них снова не получилось. В России и на Западе ежегодно закрывается огромное количество торрент-трекеров, заводятся уголовные дела, но это практически никак не отражается на количестве скачанного контента. Более того, неоднократно были случаи того, что фильм оказывался в сети ещё до того, как появится в официальном прокате.

Пожалуй, самой знаковой утечкой этого года стал досрочный релиз фильма "Неудержимые 3". Многомиллионный блокбастер появился в интернете 25 июля в DVD-качестве, в то время как в американский прокат он должен был выйти только 15 августа. Создатели фильма, конечно же, подали в суд, обещая наказать не только тех, кто выложил картину в Сеть, но и скачавших его. Естественно, что никого привлечь к ответственности не удалось. Да и как это можно сделать, если всего за двенадцать часов картину скачали более ста тысяч раз. А по итогам года – более 10 миллионов раз!

В 2014 году было немало громких премьер, которые были рассчитаны исключительно на показ на большом экране. Чего стоит только "Интерстеллар" Кристофера Нолана. Поклонники этого фильма по несколько раз ходили в кинотеатры, не понимая, как можно смотреть на маленьком экране, да ещё и не в самом лучшем качестве межгалактические полёты. Неудивительно, что и скачивали экранную версию этого блокбастера совсем мало.

Чего не скажешь, например, о "Стражах галактики". Один из самых кассовых фильмов года успешно продвигался и в рейтингах торрент-трекеров. Приключения "галактической банды" на зарубежных тренерах были скачаны более чем 25 миллионов раз! Для сравнения, в 2013 году лидером по скачиваниям была картина "Хоббит: Нежданное путешествие" – её скачали всего 17 миллионов раз. Так что можно судить о том, что борьба с торрентами пока вчистую проигрывается прокатчиками.

Весьма любопытно, что рейтинг самых скачиваемых фильмов на российских и иностранных трекерах отличается. При этом ни одной российской картины в числе лидеров нет.

Самые скачиваемые фильмы на российских торрент-трекерах в 2014 году: # "Люси" # "Стражи галактики" # "Черепашки-ниндзя" # "Дракула" # "Грань будущего" # "Бегущий в лабиринте" # "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" # "Геракл" # "Неудержимые 3" # "Планета обезьян: Революция"

Самые скачиваемые фильмы на иностранных торрент-трекерах в 2014 году: # "Стражи галактики" # "Город грехов 2" # "Грань будущего" # "Мачо и ботан 2" # "Первый мститель: Другая война" # "Малефисента" # "Исчезнувшая" # "Город героев" # "Бегущий в лабиринте" # "Неудержимые 3"
8
"Стражи галактики"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали