Автор: Denissimo, 19.06.2014

Джеймс Кэмерон бронирует место для Сигурни Уивер в фильмах Аватар 2 и 3

Джеймс Кэмерон бронирует место для Сигурни Уивер в фильмах Аватар 2 и 3

Джеймс Кэмерон приготовил роль для Сигурни Уивер в новых частях франшизы АВАТАР, съемки которого должны начаться в конце этого года. Компанию Уивер составят заявленные ранее актёры Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Стивен Лэнг. Актриса станет второй после Лэнга, кого режиссёр решил воскресить. Если помните, в голливудском блокбастере, ставшем самым кассовым фильмом в истории кинематографа, героиня Уивер погибла.

Кэмерон давно и с успехом выдвигает на первый план женщин. Наглядный тому пример – фантастический боевик «ЧУЖИЕ», сиквел фильма, снятого Ридли Скоттом. Благодаря франшизе Уивер получила известность, как одна из главных киногероинь.

«Мы с Сигурни давно работаем вместе, точнее с 1985-го года, когда был снят фильм ЧУЖИЕ, – говорит Кэмерон. – Мы – хорошие друзья, и нам легко и комфортно работать вместе. Мне казалось, что она просто обязана появиться в сиквелах эпика «АВАТАР». Ее героиня Грейс Огустин погибла в первом фильме, поэтому в следующих картинах ей достанется иная, во многом более сложная роль. Она охотно согласилась на очередной творческий поиск в новом фильме».

Продолжения фильма АВАТАР 2 и АВАТАР 3 пока не получили официальных названий, но сниматься они будут друг за другом. Релиз сиквела назначен на декабрь 2016, третий фильм выйдет в декабре 2017, четвёртый – годом позже. Картины будут продюсировать Джеймс Кэмерон и Джон Ландау силами их компании Lightstorm Entertainment. Интересы Уивер представляет компания UTA и агент Алан Уэртеймер.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали