Автор: Malyukov Maxim, 01.06.2014

5 интересных фильмов июня, находящихся в тени блокбастеров

5 интересных фильмов июня, находящихся в тени блокбастеров

Каждый месяц на экраны выходят многомиллионные блокбастеры. И среди них всё труднее найти достойные картины, о которых мало кто знает. Мы решили выбрать пять фильмов мая, которые, на наш взгляд, стоит посмотреть тем, кто устал от громких голлвиудских блокбастеров.


Подробнее о фильмах, которые будут показаны в июне, можно узнать в разделе "Афиша"

"Фрэнк"


Пожалуй, самая необычная премьера не только июня, но и всего лета. "Фрэнк" – это удивительная история о странном музыканте Фрэнке Сайдботтоме, который постоянно носит искусственную гигантскую голову. На первый взгляд, это может показаться абсолютным абсурдом, но не спешите делать далеко идущие выводы. Начнём с того, то главную роль в этой картине сыграл Майкл Фассбендер. Да-да – это именно он скрывается под той гигантской маской. Но, самое удивительное, что актёрская игра может быть гениальной и без мимики. Не верите? Посмотрите "Фрэнка"!

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия, детектив

Выход в прокат: 5 июня 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Фрэнк"

"Навязчивые ритмы"


Легендарная французская актриса Фанни Ардан, перешагнув за шестьдесят, решила попробовать себя в режиссуре. "Навязчивые ритмы" – это её вторая полнометражная работа, в которой она выступила не только как режиссёр, но и как сценарист. Продюсером выступил португалец Паулу Бранку, так что практически все актёры – португальцы.

Марго (Азия Ардженто) отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио (Нуно Лопес), и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

Визитная карточка фильма

Жанр: мелодрама

Выход в прокат: 5 июня 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Навязчивые ритмы"

"Лок"


Поклонники Тома Харди заждались его новых ролей. Как никак, а после выхода "Тёмного рыцаря: Возрождения легенды" мы так и не видели Харди на больших экранах. Отметим, что режиссёром картины выступил Стивен Найт, известный, прежде всего, как сценарист картины "Порок на экспорт" с Вигго Мортенсеном в главной роли, а также режиссёр "Эффекта колибри" с Джейсоном Стэтхэмом.

Айван Лок (Том Харди) живет размеренной жизнью и очень много работает, чтобы добиться успеха. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову. Теперь, чтобы выжить, ему предстоит выиграть схватку со временем. У него есть всего 90 часов.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма

Выход в прокат: 26 июня 2014 года

Возраст: 16+

"Враг"


Джейк Джилленхол уже один раз снимался в фильме, где ему приходилось решать выход из сложнейшей ситуации в режиме цейтнота – это было в картине "Исходный код". И вот теперь он вновь оказывается в центре запутанной истории, но уже в ленте "Враг", которую снял режиссёр "Пленниц" Дени Вильнёв. Да-да, там тоже снимался Джилленхол.

Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, детектив

Выход в прокат: 26 июня 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Враг"

"Мой Аттила Марсель"


Разбавим наш список детективно-драматичных историй лёгкой французской комедией от Сильвена Шомэ "Мой Аттила Марсель".

Полю тридцать лет, он живет в парижской квартире со своими тетями, двумя пожилыми аристократками, которые воспитывали его с двух лет и мечтают о том, чтобы он стал пианистом-виртуозом. Жизнь Поля — повседневная рутина, ограничивающаяся пианино в гостиной и школой танцев его тети, в которой он работает аккомпаниатором. Изолированный от внешнего мира, Поль стареет, так и не успев познакомиться с жизнью… До того дня, как происходит его встреча с мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа. У этой эксцентричной женщины имеется рецепт травяного чая, который может с помощью музыки вызвать давно похороненные воспоминания

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 25 июня 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Мой Аттила Марсель"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали