Автор: Trunov, 25.12.2013

В России покажут лучшие короткометражные фильмы

В России покажут короткометражные фильмы, претендующие на премию

В российский прокат выйдут 2 подборки короткометражного кино: «Оскар Shorts – Фильмы» и «Оскар Shorts – Мультфильмы».

Обе подборки состоят из участников шорт-листов кинопремии "Оскар-2013" в номинациях: «Лучший короткометражный мультфильм» и «Лучший короткометражный фильм».

Каждый фильм прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиков.

За большинством стоят масштабные студии, культовые имена и известные на весь мир звезды: Мэтт Гроунинг (создатель сериала Симпсоны), Walt Disney Studio, Aardman, Dreamworks, Pixar и т.д.

В кинотеатрах с 16 января.

«Оскар Shorts – Мультфильмы»

Синопсис:

Триумфатор оскаровской гонки - мультфильм "Бумажный роман", повествующий о любви юного клерка и прекрасной незнакомки (первая за 45 лет статуэтка Walt Disney Studio). Короткометражная анимация «Мучительная продлёнка Мэгги Симпсон» от легендарного Мэтта Гроунинга (Симпсоны) перевернет представление о самой молчаливой героине культового сериала. В мульт-шутке "Свежий Гуакамоле" - на экране традиционное блюдо мексиканской кухни из самых неподходящих для приема в пищу предметов. В пластилиновой мелодраме «Вверх тормашками» вечные конфликты переворачивают мир двух героев с ног на голову в буквальном смысле. Еще один мультфильм студии Disney "Адам и его собака" расскажет традиционную историю Адама и Евы с самого неожиданного ракурса. "Брызги" - анимационная иллюзия о бесконечных превращениях. "Абиогенезис" - красивая фантазия о мироздании. “Малышка Граффало” - экранизация знаменитого детского произведения Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера.

«Оскар Shorts – Фильмы»

Синопсис:

Оскароносный дебют «Сейчас или никогда», завоевавший почти все фестивальные премии (48 из 49 возможных), звезда первой величины Мэтиас Шонартс в мистической мелодраме «Смерть одной тени», захватывающее путешествие пианиста в прошлое в фильме «Анри», ставший культовым черно-белый фильм «Бог любви» и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы».
8
Трейлер Оскар Shorts – Мультфильмы и Оскар Shorts – Фильмы

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали