Автор: Admin, 10.11.2009

Выдуманный интернет-ролик стал новостью на российском ТВ

Выдуманный интернет-ролик стал новостью на российском ТВ
Ролик о взбесившемся клерке, облетевший Интернет и заставивший сопереживать миллионы пользователей, не оставил равнодушными даже работников двух российских телеканалов, которые показали душераздирающее видео в эфире. Однако, как передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на российскую прессу, ролик оказался всего лишь рекламой к новому фильму известного режиссера.

Сделанное якобы скрытой камерой видео, на котором офисный работник не выдерживает угнетающей рутины и начинает громить офис, бросая в коллег монитор от компьютера, было показано по Первому каналу и НТВ. В программе "Время" речь шла о погроме в московском офисе, который произошел вечером в пятницу 23 мая.

Ситуация, однако, вскоре разъяснилась,благодаря успешному российскому режиссеру Тимуру Бекмамбетову, прославившемуся своими "дозорами". В онлайн-дневнике Тимур признался, что ролик является фрагментом из его нового фильма "Особо опасен" (Wanted), российская премьера которого назначена на 26 июня. В подтверждение своих слов режиссер выложил в сеть клип "Опасен, но свободен" группы "Dельта", ставший саундтреком к картине.

Как пишет Тимур в своем блоге, тема офисного рабства стала одной из главных в фильме "Особо опасен". В свою очередь ролик - это нечто вроде эффекта психической терапии, заставляющей зрителей пережить "освобождение" без погрома офиса в реальной жизни.

Как сообщили в пресс-службах Первого и НТВ, сотрудники телеканалов не знали о том, что ролик имеет отношение к фильму. "Новость передавалась как настоящее событие", - сказал представитель НТВ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали