Автор: Trunov, 30.09.2013

В Москве открывается 7-й фестиваль 2morrow/Завтра

В Москве открывается 7-й фестиваль 2morrow/Завтра

Сегодня, 1 октября, начинает свою работу уже седьмой по счёту фестиваль 2morrow/Завтра. В этом году программа смотра выгодно отличается от предыдущих лет: интересных фильмов стало на порядок больше.


Зрители фестиваля традиционно смогут посетить несколько интересных программ, подготовленных организаторами. Наибольший интерес вызовет не только основная конкурсная программа, в которую вошли 10 фильмов, но и секция документального кино. Наибольший интерес киноманов вызовет работа Хоакима Пинто "Что теперь? Напомни мне", рассказывающая о жизни режиссёра, принимающего лекарства от ВИЧ-инфекции и гепатита С. Лента получила специальный приз жюри на фестивале в Локарно, а также приз ФИПРЕССИ в Гамбурге.

Поклонники творчества Себастьяна Лелио смогут посмотреть в рамках фестиваля ретроспективу его картин, куда вошли сразу четыре работы, включая дебют в полном метре - фильм "Святое семейство", а "Глория" откроет 7-й 2morrow/Завтра. Самой же интригующей лентой фестиваля станет показ "Медиастана" - документальной картины, снятой активистами WikiLeaks, пытающихся найти СМИ, которое бы согласилось опубликовать документы WikiLeaks, рассказывающие о ситуация в своих странах.

Полный список фильмов основного конкурса выглядит следующим образом: Фестиваль пройдёт в Москве с 1-го по 6-е октября в Центральном доме художника.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали