Автор: Admin, 10.11.2009

Телерейтинги: Первый канал захватил лидерство

Телерейтинги: Первый канал захватил лидерство
Рейтинги по России за неделю с 7 по 13 января

Все три высших позиции в списке самых популярных сериалов на обзорной неделе оккупированы Первым каналом. Серьезной конкуренции Первому пока не в состоянии составить ни "Срочно в номер" РТР, ни "Паутина" НТВ, ни подававшая надежды "Атлантида" телеканала СТС.

Привычно стабилен "Татьянин день". Треть аудитории, смотрящей телевизор в будни с восьми до девяти вечера, получает необходимую дозу сериальных переживаний именно благодаря "Татьяниному дню". Соответственно, у него первое место (рейтинг - 13,5%, доля - 33,7%).

Более позднего телезрителя Первый канал привлекает сериалом "Громовы" (рейтинг - 10%, доля - 26,6%), который подхватил эстафету у "Личной жизни доктора Селивановой". "Громовы" - история драматических, а порой и трагических перепетий семьи в шахтерском городке на излете советского застоя.

Как сказано на сайте Первого канала, актерский дуэт - Лариса Шахворостова и Сергей Маховиков, - сумел создать неповторимо-мощный, достоверный и эмоциональный образ супружеской пары Федора и Марии Громовых не в последнюю очередь потому, что актеры в реальной жизни являются мужем и женой.

На третьем месте еще одна мелодрама с красноречивым названием "Огонь любви" (рейтинг - 8,8%, доля 25,0%), которая идет на Первом в ранний прайм-тайм с семи до восьми вечера. Таким образом, можно констатировать, что Первый захватил основную часть аудитории, предлагая качественное сериальное зрелище в течение всего вечера с получасовым перерывом на традиционные "Новости".

Отметим неудачу сериала "Атлантида" канала СТС, который, поднявшись было до четвертого места в рейтингах, на обзорной неделе откатился на девятое (рейтинг -, 6% доля - 15,3%). Звездный статус и талант Нелли Уваровой не помогли этому сериалу прорваться на лидирующие позиции.

Если в сериальном показе среди топовых позиций на обзорной неделе царило жанровое единообразие, то про кинопоказ этого не скажешь. Мелодрама "Там, где живет любовь" режиссера Владимира Шевелькова, показанная на Первом канале, привлекла к телевизорам наибольшую аудиторию (рейтинг - 12,3%, доля - 33,3%).

На Первом же был показан и фантастический боевик "Мумия" (рейтинг - 8,7%, доля - 28,7%). Гегемонию Первого канала разбавила комедия Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс". Всенародно любимая комедия прошла на канале "Россия" (рейтинг - 7,1%, доля - 26,8%).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали