Автор: Bossloco, 19.05.2013

Единственный российский фильм был представлен в Каннах

Единственный российский фильм был представлен в Каннах

18-го мая состоялась фестивальная премьера единственного российского фильма в официальной программе Каннского кинофестиваля "Отдать концы".


Полнометражный дебют Таисии Игуменцевой состоялся в секции специальных показов. Сценарий фильма написала Александра Головина вместе с Таисией. Дуэт победил в конкурсе студенческих работ Cinefondation. По условиям конкурса победитель получает право представлять свою дебютную полнометражную картину на фестиваля во Франции.

Трагикомедия «Отдать концы» — об обитателях условной деревни, расположенной на острове где-то в российской глубинке. Романтичная и интеллигентная вдова Андреевна (Ирина Денисова), устраивающая кинопоказы в местном клубе. Бабушка Зина (Ёла Санько), которая любит всех строить. Дедушка-отшельник Василич (Юрис Лауциньш) ревностно охраняет корову Конфету. Есть локальный изобретатель Иван (Сергей Аброскин). Однажды по телевизору сообщают о приближающемся конце света, и герои начинают к нему обстоятельно готовиться — помирать, так с музыкой. Главная коллизия возникает между двумя семьями, где после неслучившегося конца света все смешалось, как в доме Облонских. Впрочем, после мифического апокалипсиса начинается вполне реальный, природный.

Как заявила на пресс-конференции Таисия Игуменцева, на создание фильма её вдохновил настоящий русский характер и жизнь реальных людей. Фильм вызвал положительные отзывы у всех критиков. Как говорит Алексей Учитель (продюсер картины) , российская премьера фильма состоится в августе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали