Автор: Bossloco, 06.05.2013

Определено жюри документального конкурса Московского международного кинофестиваля

Определено жюри документального конкурса Московского международного кинофестиваля

Кураторы документального конкурса 35-го Московского международного кинофестиваля Сергей Мирошниченко и Григорий Либергал объявили состав жюри.


В него вошли немецкий режиссёр Клаас Даниэльсен и голландская документалистка Коко Шрайбер. Председателем жюри является российский кинорежиссёр Сергей Дворцевой.

Сергей Дворцевой – обладатель более тридцати наград, среди которых главные призы на ведущих международных документальных кинофестивалях – в Кракове, Нионе, Марселе, Лейпциге и многих других. Игровая картина Сергея Дворцевого «Тюльпан» была показана в программе «Гала-премьеры» 28-го Московского Международного кинофестиваля, а также получила приз программы «Особый взгляд» Международного кинофестиваля в Канне.

Клаас Даниэлсен – немецкий режиссер, продюсер. До того, как в 2004 году стать программным и управляющим директором одного из старейших документальных кинофестивалей мира DOK Leipzig, Клаас Даниэлсен успешно снимал документальные фильмы, получившие признание на крупных международных кинофестивалях. В 1999 году он создал и руководил образовательным направлением киношколы для европейских документалистов Discovery Campus.

Коко Шрайбер училась в Академии искусств имени Геррита Ритвельда (специализировалась в области аудио-визуальных искусств). Дебютировала в кино фильмом "В движении (1994)". Ее первым полнометражным документальным фильмом стала картина “Первое убийство” (2001), которая получила приз голландской прессы и участвовала в конкурсе МКФ в Амстердаме. Фильм «Чертовы понедельники и земляничные пироги» получил множество наград по всему миру, а также был показан в программе «Свободная мысль» 29-го Московского Международного кинофестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали