Автор: Bossloco, 06.03.2013

В Москве открылся фестиваль итальянского кино "Из Венеции в Москву"

В Москве открылся фестиваль итальянского кино

Зрители смогут увидеть фильмы – участники кинофестиваля в Венеции. Смотр будет проходить с 6 по 12 марта в кинотеатре "Художественный".


Как рассказал директор Венецианского фестиваля по организационным вопросам Луиджи Кучиньелло, интерес к итальянским фильмам в России привёл к тому, что было решено показать в Москве не только фильмы из конкурсной программы и программы "Горизонты", но и документальные картины из других программ фестиваля.

Фестиваль открылся фильмом "Это сделал сын" (режиссёр Даниэле Чипри).

В программу фестиваля вошло еще два итальянских участника прошедшей Мостры - романтическая комедия о молодости "Особый день" (Франческа Коменчини) и трагедия о праве на эвтаназию "Спящая красавица" (классик итальянского кино Марко Беллоккио). В последний день смотра картину представит сам режиссер.

Ещё в рамках фестиваля "Из Венеции в Москву" зрителям покажут три фильма из программы "Горизонты" ("Эквилибристы" Ивано Де Маттео, "Антракт" Леонардо ди Констанцо и "Зал" Алессио Джанноне), шесть внеконкурсных картин и фильм Луиджи Ло Кашио "Идеальный город", принимавшего участие в программе "Итальянская неделя критики".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали