Автор: Bossloco, 26.02.2013

В Ханты-Мансийске проходит фестиваль "Дух огня"

В Ханты-Мансийске проходит фестиваль

До 28-го февраля в Ханты-Мансийске будет проходить фестиваль "Дух огня".


Лейтмотивом конкурса фильмов является спорт. Основная программа конкурса началась 23-го февраля.

Традиционно, за пять дней фестиваля мы увидели 10 дебютов режиссеров из разных уголков мира. В этом году свое «новое» кино представляют Австрия, Израиль, Китай, Германия, Франция и Испания, Босния, Турция, Украина и Сербия, Румыния и Нидерланды, Австралия и Великобритания. Есть в конкурсной программе и один российский фильм.

На второй день работы фестиваля зрители увидели три конкурсные ленты – французскую версию Белоснежки, "Немец" и "Счастливые 28 лет". Показы международной программы проходят в малом зале Центра искусств для одаренных детей Севера. Фильмы идут с оригинальной звуковой дорожкой и живым переводом на русский язык.

24-го числа югорчане увидели программу фильмов для взрослых Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале "Заснеженный всадник". Туда вошли следующие анимационные проекты: "Дед" (режиссёр Александр Лнекин), "Заснеженный всадник" (Алексей Туркус), "Праздник для слонов" (Алексей Демин), "Чинти" (Наталья Мирзоян), "Сизый голубочек" (Екатерина Соколова), "Я видел, как мыши кота хоронили" (Дмитрий Геллер).

Особенностью фестиваля является то, что он проходит на различных площадках Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

27 февраля в г. Нижневартовск, состоится мастер-класс лауреата премии Оскар, режиссера-мультипликатора Александра Петрова.

Жители и гости Нефтеюганска побывали уже на концерте киномузыки композитора Александра Журбина.

В Сургуте, в «Галерее кино», режиссер Александр Монтов представит своим землякам фильм «День», который участвует в конкурсе российских дебютов 2012.

В гп. Пойковский Нефтеюганского района, 27 февраля в КСК «Родник» пройдет концерт киномузыки композитора Евгения Доги. Жителям Ханты-Мансийского района (гп. Талинка) был показан фильм «Шпион», режиссера Алексея Андрианова. Зрителям его представляла актриса Виктория Толстоганова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали