Автор: Bossloco, 16.01.2013

В сети появились первые фотографии "Голодных игр"

В сети появились первые фотографии

Премьера мирового блокбастера «Голодные игры: И вспыхнет пламя» состоится 21 ноября 2013г.


Съемочный процесс второй части нашумевшей франшизы близок к завершению. О продолжении истории, новых персонажах, любовной линии и трудностях во время съемочного процесса рассказывают создатели картины.

Съёмки. Большую часть времени группа провела в Атланте, штат Джорджия, где и были выстроены декорации Рога Изобилия. «Он выглядел потрясающе. Распространяющиеся к Рогу от дисков и воды спицы получились удивительными», — говорит исполнитель роли Пита Мелларка Джош Хатчерсон. Сьемки проходили осенью и зимой, поэтому команде приходилось работать при низких температурах, эпизоды снимались на скалах при сильном ветре и в холодной воде.

Параллельно специалисты оттачивали техническую часть съемок арены: платформы, водные механизмы и движения вулканических пород. Затем создатели переместились на Гавайские острова Оаху и Маноа, чтобы снять дополнительные сцены на пляже и в джунглях. «Поиски велись по всему штату и, в конце концов, были выбраны острова. Именно Гавайи смогли обеспечить нужное расположение и натуру», - рассказывает Донна Доусон, член комиссии киноискусства.

Новая атмосфера и новая команда. Режиссера первой части «Голодных игр» Гэри Росса сменил на посту автор хитов «Я — легенда» и «Константин: Повелитель тьмы» Фрэнсис Лоуренс. Он не побоялся возглавить команду и в кратчайшие сроки сделать фильм: на съемки было выделено всего 12 недель. «Быстрым производством меня не напугать, — признается Лоуренс, который снял «Я — Легенда» за аналогичные двенадцать недель.

Появление нового режиссера и изменения в команде тяжело воспринял Вуди Харрельсон, исполнитель роли наставника Китнисс и Пита Хеймитча, так как привязался к Гэри Россу. Чтобы наладить контакт с актером Фрэнсис Лоуренс несколько раз ездил в Нью-Йорк, чтобы встретиться с актером. «Ему нужно было оценить меня и понять, на что будет похожа наша работа. Буду ли я давить? Буду ли внимателен? У нас были прекрасные беседы, я полюбил Харрельсона» - признался Лоуренс.

Актерский состав. К звездному составу первой части франшизы присоединились новые артисты. Первой большой находкой для фильма «И вспыхнет пламя» стал Филип Сеймур Хоффман, который взял на себя роль нового Главного Распорядителя Голодных Игр Плутарха Хевенсби. «Понадобилось много терпения, чтобы уговорить его сосредоточиться на нашем проекте, прочитать книги, - говорит Нина Джейкобсон, - но мы грезили им, нам было необходимо показать аудитории, что наши стандарты по-прежнему высоки и мы нацелены на актеров уровня Оскара».


Состав трибутов дополнила молодая актриса Джена МэлоунЗапрещенный прием», «Донни Дарко»), которой досталась роль Джоанны Мэйсон.

Для роли Финника Одэйра, харизматичного золотого мальчика из Дистрикта-4, искали кого-то, кто был бы не просто молодым красавцем. Выбор пал на 26-летнего Сэма Клафлина, сыгравшего в блокбастерах «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и «Белоснежка и охотник». «Иногда вы находите кого-то очаровательного, но без душевности, или наоборот, — объясняет Нина Джейкобсон. — В Сэме есть все. Он очень сладкий мальчик».

Также в актерском составе фильма появилась Аманда ПламмерКриминальное чтиво», «Король-рыбак»), ей досталась роль трибута Вайресс по кличке «Тронутая».

Финальный этап съемок состоится в марте, а мировая премьера назначена на 21 ноября 2013г.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали