Автор: Bossloco, 05.12.2012

Эдди Мёрфи оказался самой убыточной звездой

Эдди Мёрфи оказался самой убыточной звездой

Всемирно известный журнал Forbes, славящийся своей любовью к составлению всевозможных рейтингов на финансовую тему, опубликовал ежегодный список переплачиваемых звёзд, которые просят за свои создания миллионы евро, но инвестиции не всегда оказываются удачными. В расчёт брались три последних фильма звезды.


Самой нерентабельной звездой оказался Эдди Мёрфи. За три проекта он принёс студийным боссам только 3,25 доллара на каждый доллар общей суммы своих гонораров. Провалы картин "Представь себе" и "Тысяча слов" негативно сказались на образе актёра, и даже улучшение показателей криминальной комедии "Как украсть небоскреб" не смогли оправдать ожидания. Если исключить из рейтинга все анимационные работы, в которых принимал участие Мёрфи, последним успешным продуктом был фильм 2007-го года "Уловки Норбита". Главный герой по имени Норбит и его толстушка-жена Распьюша покорили сердца истинных поклонников голливудской звезды.

Второе место заняла Кэтрин Хайгл. Её картины возвращают только 3,4 доллара на каждый доллар гонораров. Успехи фильмов "27 свадеб", "Голая правда" остались в прошлом. Экранизация бестселлера Джанет Иванович "Очень опасная штучка", в которой Хайгл исполнила главную роль, провалилась. Кассовый сбор картины – 37 миллионов евро.

Не лучшим образом сказался на карьере Риз Уизерспун фильм "Как знать…". Популярная актриса замкнула рейтинг первой тройки. Дело в том, что на фильм было потрачено более 120 миллионов долларов, но в прокате картину ожидал сокрушительный крах.

Сандра Буллок ухудшила собственный рейтинг "благодаря" ролям в работах "Все о Стиве" и "Жутко громко и запредельно близко". Кстати говоря, последняя картина номинирована на "Оскар".

Комедия "Большой год" сказалась на успешности Джек Блэк (5-е место). В не самом почётном рейтинге отметились своим участием такие звёзды, как Адам Сэндлер, Дензел Вашингтон, Николас Кейдж и Бен Стиллер.

В 2011-м году рейтинг возглавляла Дрю Бэрримор. Два года назад лидером оказался Уилл Феррелл.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
6 декабря 2012 | 21:56
"Всё о Стиве" и "Жутко громко..", кстати, самые успешные драматические картины с участием Сандры за последние пятнадцать лет.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали