Автор: Bossloco, 31.10.2012

Том Хэнкс спродюсирует фильм про покушение на Кеннеди

Том Хэнкс спродюсирует фильм про покушение на Кеннеди

Сценарист Питер Ландесман дебютирует в качестве режиссёра в картине "Паркленд". Продюсером фильма будет голливудская звезда Том Хэнкс. Согласие на съёмку дали такие актёры, как Билли Боб Торнтон, Пол Джаматти и Джеки Увивер. Последняя является номинанткой на премию "Оскар" за фильм "По волчьим законам".


"Паркленд" будет описывать события, которые произошли в преддверии покушения на президента США Джона Кеннеди, и о любительской съёмке печальных событий, которую производил бизнесмен Авраам Запрудер.

Своим названием фильм обязан больниц Паркленд, куда 22-го ноября 1963-го года доставили раненого Кеннеди. Через два дня в Паркленде скончался убийца тридцать пятого президента США Ли Харви Освальд.

В основе картины лежит книга "Восстановленная история: Убийство президента Джона Кеннеди" бывшего адвоката Винсента Бульози. Автор более известен, как представитель обвинения на процессе по делу с участием Чарльза Мэнсона. Книга об убийстве Кеннеди вышла в 2007-м году, но была написана в ходе подготовки Бульози к трёхдневному британскому телешоу, воспроизводившему суд над Освальдом.

Сценаристом является Питер Ландесман. Он же окажется в кресле режиссёра. Съёмки пройдут в Остине, штат Техас, а релиз запланирован на 2013-й год, к пятидесятилетней годовщине со дня убийства Джона Кеннеди.

Компания Тома Хэнкса Playtone Pictures будет продюсировать картину. Долю в продюсировании и финансировании взяла на себя и компания Exclusive Media.

В настоящее время Пол Джаматти снимается с Томом Хэнксом в фильме "Спасение мистера Бэнкса". Джеки Уивер скоро увидит себя в картине "Мой парень – псих". Билли Боб Торнтон в марте 2013-го года появится в работе "Машина Джейн Мэнсфилд".

Том Хэнкс не стал раскрывать карты и говорить, какой из актёров будет занят в той или иной роли.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали