Автор: Trunov, 04.10.2012

Скотт Эдкинс: из Гонконга в Голливуд

Скотт Эдкинс: из Гонконга в Голливуд

Скотт Эдкинс — имя в кинематографе сравнительно новое, к тому же к звёздам первой величины актёр не относится, а потому на пресс-конференции журналисты очень интересовались его карьерой. Эдкинс же оказался очень милым и рассказал много и о себе, и о Ван Дамме, да и вообще о развитии жанра боевиков.

«Меня заметил британский журналист Бейл Логан. Именно он свёл меня с киноиндустрией Гонконга. Он давал мне советы, настаивал на том, чтобы я передавал ему DVD со своей работой. В какой-то момент он рассказал мне радостную новость — один гонконгский режиссёр заинтересовался мной», - так началась карьера актёра.

Кстати, Эдкинс признался, что на занятия боевыми искусствами его вдохновил партнёр по «Универсальному солдату 4» Жан-Клод Ван Дамм: «Я был большим фанатом Ван Дамма. В 12 лет я увидел его фильм «Кровавый спорт». По сути в этот момент началась моя карьера, поскольку тогда мне захотелось заниматься чем-то похожим. Теперь у меня уже есть 4 фильма с Жан-Клодом. Наверное, пришла пора дать ему возможность отдохнуть от меня».

Однако не всё так просто оказалось на съёмках «Универсального солдата». Оказывается, перед началом съёмок актёр получил серьёзную травму: «Примерно за шесть недель до начала съёмок я травмировал колено. Было трудно не только выкладываться по полной, но и в принципе ходить, потому сцены драк дались очень тяжело. Очень многое определялось этой травмой. Вообще мне больше близки акробатические элементы, но из-за травмы пришлось делать упор на более реалистичную постановку. Возможно, это даже к лучшему, потому что этот стиль, наверное, больше подходит фильму «Универсальный солдат 4».

Новая звезда жанра экшн отстаивал позицию, что боевики ещё не канули в лету: «Боевики никогда не уйдут в прошлое — это жанр на все времена. Да, сейчас популярны фильмы типа «Аватара», где главную роль играют спецэффекты, но при этом есть такие ребята, как Джеки Чан, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Ли, к ним, думаю, отношусь и я. Это люди, которые по-настоящему работают в кадре, делают те трюки, которые никакими спецэффектами не воссоздать». После таких слов спорить с ним не хотелось. В конце концов и у Эдкинса и у жанра, который он представляет есть свои поклонники, так что ему есть для кого работать. Тем более сам Скотт очень любит боевики и с большим воодушевлением рассказывал о своих любимых фильмах и своих мечтах: «Я бы с удовольствием поработал над индонезийским фильмом режиссёра Гарета Эванса «Рейд». Если бы была такая возможность, я бы сыграл в сиквеле этого фильма».

А пока мы можем увидеть Скотта Эдкинса в другом сиквеле вместе с Жан-Клодом Ван Даммом и Дольфом Лундгреном «Универсальный солдат 4».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали