Автор: Trunov, 19.09.2012

Тимур Бекмамбетов снимет «Игру в правду»

Тимур Бекмамбетов снимет «Игру в правду»

Группа компаний BAZELEVS Тимура Бекмамбетова приняла решение о съемках фильма по спектаклю «Игра в правду», поставленному режиссером Виктором Шамировым совместно с актерами Гошей Куценко, Дмитрием Марьяновым и Константином Юшкевичем в рамках «Независимого театрального проекта» - крупнейшего частного театра России. Таким образом, аншлаговая постановка, готовящаяся 21 сентября перешагнуть отметку в 200 спектаклей, «получит прописку» и на большом экране.

«Игра в правду» - одна из самых успешных постановок «Независимого театрального проекта». 21 сентября состоится уже двухсотый (!) спектакль про трех бывших однокурсников, которые спустя долгие годы встречаются для того, чтобы побороться за сердце той Единственной и неповторимой, что они когда-то любили. Это – русская версия одноименной пьесы французского драматурга Филиппа Лелюша, «переписанной» режиссером Виктором Шамировым совместно с актерами, задействованными в постановке – Гошей Куценко, Константином Юшкевичем и Дмитрием Марьяновым. Роль Женщины, как и в случае с готовящимся фильмом, досталась несравненной Ирине Апексимовой.

Интерес, проявленный Тимуром Бекмамбетовым именно к этой постановке, неслучаен, ведь, несмотря на французские «корни», «Игра в правду» - это ностальгический рассказ-высказывание о современной России; это – взгляд на настоящее через прошлое времен позднего социализма; это – попытка сказать правду устами тех, кто пережил эпоху «смены ориентиров».

Несмотря на готовящуюся экранизацию, попытка «доиграться до правды» не будет прекращаться ни на секунду. Очередная, уже двухсотая из них, намечена на 21 сентября в Театре Киноактера.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали