Автор: Trunov, 09.09.2012

Классика кинематографа возвращается на большие экраны

Классика кинематографа возвращается на большие экраны

К началу следующего года компания «Каравелла DDC» подготовила необычный прокатный проект, который получил название «Проверено временем». В рамках этого эксперимента мы предлагаем к прокату великие фильмы прошлых лет, которые сохранили свою привлекательность для современного молодого зрителя кинотеатров. Отборщики группы компаний «Кармен» подобрали в эту линейку фильмы с культовым статусом от крупнейших голливудских студий, прошедшие ремастеринг изображения и звука перед повторным прокатом.

В числе ближайших релизов – один из самых известных фильмов Тарантино, фильм-обладатель более сорока кинематографических наград, включая «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» - «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction). Он выйдет в прокат 27 декабря - под выход нового проекта Тарантино «Джанго Освобожденный» и сразу после повторного релиза в США, где лента выйдет месяцем ранее более чем на 500 экранах. В день всех влюбленных 14 февраля 2013 года проект «Проверено временем» предложит кинотеатрам, возможно, самую удачную экранизацию великой трагедии Шекспира «Ромео + Джульетта» (Romeo + Juliet) База Лурмана, в которой молодая энергия потоками хлещет с экрана, а юный Ди Каприо навсегда пленил сердца миллионов зрительниц во всем мире. Подарок всем женщинам и девушкам на 8 марта – вечно юный и бесконечно обаятельный Джонни Дэпп в нестареющей сказке Тима Бёртона «Эдвард руки-ножницы» (Edward Scissorhands) про загадочное трогательное существо с руками, которые все превращают в крошево, и удивительным сердцем, которое умеет быть преданным и по-настоящему любить.

ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНО?

культовые и зрелищные фильмы

Возвращение ремастированной классики на большой экран - популярный тренд в Голливуде. Сборы фильмов «Титаник 3D», «Король Лев 3D», «Красавица и Чудовище 3D» - яркое тому подтверждение. Главное - выбрать действительно культовые и зрелищные фильмы, которые можно открыть заново именно на большом экране.

отличное качество на большом экране

Фильмы, которые вошли в проект «Проверено временем», выходили в России во времена, когда кинопрокат фактически отсутствовал и зрители полюбили эти ленты по VHS-копиям низкого качества. Многие поклонники из числа взрослой аудитории захотят оценить любимые фильмы на большом экране.

слышали, но не видели!

Новое поколение аудитории от 14 до 25 лет, которая сегодня ходит в кинотеатры, слышали про эти фильмы, осведомлены об их культовом статусе, но не видели их, и захотят восполнить этот пробел.

востребованные звезды с армиями фанатов

Имена создателей этих картин до сих пор на слуху, у этих звезд сохраняются многочисленные армии поклонников. Эти фильмы гораздо легче продать аудитории, чем новые проекты категории "B" без звездных имен.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали