Автор: Malyukov Maxim, 25.06.2012

Дневник 34-го Московского Международного Кинофестиваля. День пятый

Дневник 34-го Московского Международного Кинофестиваля. День пятый

34-ый Московский Международный кинофестиваль уже подошёл к своему экватору. Некоторые фильмы выбились в явные фавориты, а некоторые - в записные аутсайдеры. В понедельник зрительский интерес был высок, но конечно же далеко не такой, как в выходные дни. Да и программа в первом зале «Октября» была не столь насыщенной. Анимационный кукольный испанский фильм «Апостол» вошёл в программу основного конкурса. Многие спешили заочно назвать эту картину главным аутсайдером в борьбе за приз, но на деле фильм получился действительно интересным и захватывающим. Такой кукольной анимации не было уже очень давно.

Также была продемонстрирована лента «Гольфстрим под айсбергом» латвийского режиссёра Евгения Пашкевича. Фильм, съёмки которого начались ещё в 2000 году, наконец был показан широкой публики. В нём показываются три новеллы о первой жене Адама Лилит, о существовании которой написано в Талмуде.

Из других фильмов нельзя не отметить индийскую ленту «Абу, сын Адама». Невероятно трогательная и искренняя история о пожилой паре, собирающейся совершить Хадж. В кинотеатре художественный прошёл пресс-показ итальянской ленты «Все копы - ублюдки», рассказывающий о непростой жизни итальянской мобильной группы полиции.

ОСНОВНОЙ КОНКУРС

«Голая бухта» (Vuosaari)

Режиссёр: Аку Лоухимиес

26 июня 14:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 8

«Все копы - ублюдки» (A.C.A.B.)

Режиссёр: Стефано Соллима

26 июня 19:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

«Отбросы» (Junkhearts)

Режиссёр: Junkhearts

26 июня 23:15, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

КОНКУРС «ПЕРСПЕКТИВЫ»

«Если все...» (Yet’ye bolory…)

Режиссёр: Наталья Беляускене

26 июня 15:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 7

«Ана-Бана» (Ana-Bana)

Режиссёр: Эдуард Оганесян

26 июня 16:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2

«Где мой родной язык?» (Ana Dilim Nerede)

Режиссёр: Вели Кахраман

26 июня 19:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

26 июня 21:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2.

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

«Чувственная Математика» (Colors of Math)

Режиссёр: Екатерина Еременко

26 июня 14:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2

«В поисках Шугармена» (Searching for Sugarman)

Режиссёр: Малик Бендьеллоуль

26 июня 19:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Николай,51г.,Москва (гость) 89.178.194.58
26 июня 2012 | 22:57
Купил на сегодня в "Октябрь" на 16.30 билет на советский фильм грузинского режиссера и производства Грузия-фильм.Сеанс шел в 9 зале на третьем этаже. Фильм философский, надо слушать, вникать. Сидел в десятом ряду на 15 месте, это недалеко от двери. Но меня хватило только на 30 минут. Все это время дверь не закрывалась,продолжали пропускать зрителей, а это-гул из фойе,топот каблук, безконечные извинения, скрип кресел, шуршание в сумках,прохождения через передние ряды, а е Это какще передо мной сидела дама бальзаковского возраста и без конца писала СМС и отсвечивала меня своим телефоном и т.д. При таких условиях разве возможно смотреть фильм?Это как в сельком клубе? Я встал и покинул зал. Настроение испорчено, деньги на ветер! Вопрос к администрации кинозаведения: почему я не могу наслаждаться просмотром хорошего фильма за деньги, почему кинозал ради прибыли превращается в сарай и люди могут в него входить в любое время после начала сеанса? Нельзя-ли вообще прекратить пользование сотовыми во время сеанса или закупить соответсвующую технику для глушения сигналов сотовых? МОЙ СОВЕТ МОСКВИЧАМ И ГОСТЯМ СТОЛИЦЫ: НЕ СПЕШИТЕ В ЗАВЕДЕНИЕ "ОКТЯБРЬ",ВЫ ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЕ НАСЛАЖДЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ, А ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ДЕНЬГИ и ИСПОРТИТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ и более...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали