Автор: Malyukov Maxim, 08.04.2012

Умер народный артист Анатолий Равикович

Умер народный артист Анатолий Равикович

8 апреля в Санкт-Петербурге скончался народный артист России Анатолий Равикович. Ведущий актер Санкт-Петербургского театра комедии имени Акимова был болен раком лёгких.

Равикович родился 13 декабря 1936 г. в Ленинграде. В 1958 г. закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. В 1958-1961 годах годах он работал в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре, в 1961-1962 - играл на сцене Сталинградского театра имени Горького.

Наиболее яркой ролью в кино Анатолия Равиковича является роль профессора Хоботова в "Покровских воротах". Равикович снимался в таких лентах, как "Блондинка за углом", "Агония", "Прохиндиада, или Бег на месте" и в многих других". Последней крупной киноработой для Равиковича была роль кардинала Мазарини в фильме "Возвращение мушкетёров".

У Равиковича остались жена - актриса Ирина Мазуркевич - и дочь Елизавета.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
10 апреля 2012 | 01:50
Литераторские МОСТКИ, а не подмостки.... Цитирую «Литераторские мостки» — участок на Волковском кладбище Санкт-Петербурга, музей-некрополь, где захоронены многие русские и советские писатели, музыканты, актёры, архитекторы, учёные и общественные деятели.

9 апреля 2012 | 17:52
И будет похоронен он на "Литераторских подмостках" Волковского кладбища...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали