Автор: Lusine, 22.12.2011

Бибо Бержерон: " Мой Париж создан парижанином"

Бибо Бержерон:

Уже совсем скоро на широкие экраны страны выйдет великолепная анимация «Монстр в Париже» от режиссера Бибо Бержерона и продюсера Люка Бессона.


По сюжету затяжные ливни в Париже 1910 года приводят к наводнению, в городе царит паника, а на улицах появляется монстр, напоминающий гигантское насекомое. Скрываясь от комиссара полиции Мэйнота, неведомое чудовище находит пристанище в гримерной Люсиль, звезды кабаре «Редкая птичка» на Монмартре. Так завязывается сюжет великолепной рождественской анимации «Монстр в Париже». О том как создавались персонажи, дизайн, декорации делится в своем интервью режиссер картины Бибо Бержерон.

Бибо Бержерон: «Мой Париж создан парижанами, а не туристами. Мой Париж от самого сердца. Мой Париж – это вычурная, ассиметричная архитектура. Это было наводнение века. Ну как можно представить затопленную Эйфелевую башню. Фильм создавался шаг за шагом: писали сценарий, потом создавали видео ряд, персонажи, декор. В начале нас было шесть – десять человек. В конце фильма нас стало 100 – 110. Я не хотел делать фотореалистичный фильм. Я хотел, чтобы чувствовалась душа художника. Я написал сценарий на французском, я думал о французских актерах. Мы записали и английских актеров, сделали анимацию для английского текста и озвучили персонажей по-французски. Самым первым актером был Мэтью Шедид. У нас была аккордеон, музыка была немного открыточного стиля, было очевидно, что для такого поющего монстра требовался совершенно уникальный голос. Он не должен быть страшным. И просматривая свои диски, я наткнулся на диск Мэтью и подумал, что это то, что нужно».

Оценить работу режиссёра и актеров можно уже 29 декабря 2011 года во всех кинотеатрах России.

Видео интервью представлено также на портале Овидео. ру.
8
Видео интервью Бибо Бержерона

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали