Автор: Lusine, 13.12.2011

Опубликован "Чёрный список" сценариев 2011 года

Опубликован

Издание Los Angeles Times опубликовало «Черный список» сценариев за 2011 год.


Это список составляется более 300 кинематографистами. Они из предложенных сценариев выделяют самые интересные проекты, которые пока не реализовались в силу разных обстоятельств.

Таким образом, наибольшее количество голосов (133 голоса) набрала работа Грэхэма Мура "Имитационная игра", где главную роль планирует сыграть Леонардо Ди Каприо. Сценарий основан на реальных событиях. Главный герой – британский математик и криптограф Алан Тьюринг. Вклад Тюринга в развитие науки был отмечен в 1945 году Орденом Британской империи. Однако в начале 50-х годов против ученого было возбуждено дело по обвинениям в мужеложстве. Тьюринг умер в 1954 году (предполагается, что он совершил самоубийство).

Далее по списку сценарий Криса Хаттона и Эдди О’Кифа "Когда гаснет уличный свет". Действие развивается в начале 80-х. В городе зверски убиты школьница и учитель.

На третьем месте – сценарий Ивэна Сассера и Вана Робишо «Чуи» (59 голосов). Сатирический взгляд на создание «Звездных войн» глазами Питера Мэйхью, игравшего Чубакку.

Далее фильмы распределились следующим образом: "Чужак" (Эндрю Болдуин), "Отец и дочь: История вооруженного ограбления и эскимосских поцелуев" (Мэттью Олдрич), "В случае трагедии на Луне" (Майк Джонс), "Мэгги" (Джон Скотт), "Война токов" (Майкл Митник), "Конец"(Эрон Элай Колайти).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали