Автор: Lusine, 28.11.2011

"Портрет в сумерках" стал победителем фестиваля во Франции

Картина Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках» завоевала еще 3 награды во Франции.


Количество призов на различных фестивалях фильма уже превысило 10. Картиной были получены награды в Рейкьявике, Коттбусе, Солониках и Стокгольме, а теперь еще и 3 награды во Франции. На 19-ом фестивале российского кино, проходившем с 22 по 27 ноября во французском Онфлере, фильм получил призы: «лучший дебют», «лучший сценарий» и «лучшая женская роль».

В России фильм был номинирован на премию российской гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон» как лучший дебют. Вручение премии состоится 22 декабря.

Картина уже вышла в прокат - всего на 49 копиях и за первый уикенд собрал почти 1 млн. рублей.

Сюжет картины разворачивается вокруг главной героини Марины. Оказавшись не в том месте, и не в тот час, Марина, попадает в водоворот драматических событий. Пережитые унижение и боль изменяют весь ход ее стабильной благополучной жизни. Марина ищет возможности отомстить. Изо дня в день она возвращается на окраину города, где произошла судьбоносная встреча. Но когда Марине удаётся выследить зачинщика преступления, и когда она готова свершить правосудие, молодая женщина принимает совсем иное решение.

Напомним, что в картине играют Ольга Дыховичная, Сергей Борисов, Сергей Голюдов, Роман Меринов, Галина Корень и Всеволод Воронов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали