Автор: Denissimo, 04.05.2023

Футболисты в кино — кого из известных игроков можно увидеть на телеэкране

Футбол — самый медийный вид спорта на планете. Неудивительно, что известные спортсмены популярны среди болельщиков, которые следят за ними не только во время матчей, но и в обычной жизни. На соцсети звёзд подписываются миллионы, а то и сотни миллионов пользователей. Неудивительно, что многих футболистов приглашают сниматься в кино. Редакция Legalbet.kz расскажет об игроках, которых можно увидеть на телеэкранах.

Винни Джонс

Пожалуй, единственный игрок, которого лучше знают по карьере в кино, чем на футбольном поле. Бывший капитан сборной Уэльса и агрессивный полузащитник «Уимблдона» и «Челси» дебютировал на экране в 2000 году.

Критики не особо оценили его талант, однако Дастин Хоффман восхищался им и даже сравнивал его с Брюсом Уиллисом. Джонс начал свою актёрскую карьеру в режиссёрском дебюте Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». После этого он появился в таких фильмах, как «Большой куш», «Угнать за 60 секунд», «Пароль “Рыба-меч”», «Евротур» и многих других. Он также снялся во франшизе «Люди Икс».

Но настоящей популярности актёр достиг благодаря своей роли в «Костоломе», спродюсированном Гаем Ричи и Мэттью Воном. В этой спортивной драме Джонс исполнил роль футболиста-костолома по имени Винни, который оказался в тюрьме, где вынужден тренировать команду зеков для матча с охранниками. В этой роли Джонс практически играл самого себя.

Зинедин Зидан

Документальный фильм «Зидан: Портрет XXI века» посвящён матчу «Реал Мадрид» — «Вильярреал». В картине все 17 камер были нацелены на Зидана, а музыку для него исполнила группа Mogwai.

Несколько лет спустя Зидан появился на экранах в качестве актёра, а не только футболиста. Он сыграл в фильме «Астерикс на Олимпийских играх» волосатого египтянина по имени Нумеродис (в русской версии переведённого как Зинедис), что, возможно, связано с его алжирскими корнями. Зидан играет роль олимпийского футболиста, который помогает другу Астерикса и Обеликса научиться управлять мячом.

Эрик Кантона

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» тоже засветился на экране. Он сыграл в фильме о регби, а также получил роль в исторической драме «Елизавета», где даже был номинирован на «Оскар» за лучший грим.

Однако настоящий успех в его кинокарьере пришёл с картиной «В поисках Эрика» режиссера Кена Лоуча. В этом фильме Кантона играл себя в образе мета-Кантона, который являлся то ли футболистом, то ли видением. Он стал яркой и запоминающейся фигурой в британском социально-реалистическом фильме.

Неймар

Неймар да Силва Сантос Жуниор, известный как Неймар, сыграл небольшую роль в боевике «Три икса: Мировое господство». В прологе фильма агент АНБ Огастус Гиббонс (Сэмюэль Л.Джексон) вербует Неймара на должность нового Три Икса. Однако сам Неймар думает, что его сватают в «Мстители». Благодаря этому эпизоду фильм привлёк внимание многих болельщиков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали