Автор: Вячеслав, 20.03.2023

Стали известны подробности гибели основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова

Накануне выяснились некоторые подробности трагедии, произошедшей в населенном пункте Диево-Городище Ярославской области. Там под лед провалились сразу трое человек, в том числе и основатель известной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Вопреки слухам, ходившим в Сети, второй участник группы не значится в списках погибшим. Его не было в компании коллег.

Как отмечает «МК», 11 марта у Свиргунова был очередной день рождения. Мероприятия, посвященные празднованию, были перенесены на эти выходные. Музыканты вместе с друзьями устроил пикник в своем частном доме, который его семья приобрела во время пандемии коронавирусной инфекции.

В прошлые праздники у веселой компании сложилась традиция – гулять ночью по реке, а потому ребята решили не менять правила, и отправились туда снова. Компания решила отправиться на другой берег, находящийся в 700 метрах, что наведаться в соседнюю деревню.

Компания насчитывала примерно 10 человек. Ребята веселились и танцевали. Они были на середине реки, когда лед не выдержал и треснул. Согласно последним данным, на сушу смогли выбраться только девушка и молодой человек. Трое парне, в том числе и Свиргунов, пропали без вести. Их тела нашли лишь спустя пару часов. Никого из них спасти не удалось.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти», - появилось официальное сообщение от представителей группы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали