Автор: Komandor, 27.02.2023

Телекинез существует: доказательство – на видео

С 24 по 26 февраля в офисе телеканала «ТВ Экстра» при информационной поддержке портала «Овидео.Ру» прошла серия живых экспериментов. Главной целью проводимых телевизионных исследований было проверить способности Александра, обладающего, по его словам, даром  передвигать физические предметы силой мысли – иначе говоря, телекинезом, который также известен как психокинез.

Участники эксперимента увидели воочию движение предметов без какого-либо физического воздействия на них.  Это подтвердило тот факт, что представленные ранее видео не были видеомонтажом, а также можно было полностью исключить любые факты физического воздействия, включающие магниты, невидимые нити и наклоны рабочих поверхностей.

Съёмка эксперимента велась в трёх различных локациях – в офисе, в соседней комнате офиса (Александр ментально воздействовал на предмет через видеотрансляцию, сам же предмет находился в соседней комнате – через стену), в общественном месте – фуд-корте.

Перед началом эксперимента рабочая поверхность была смочена обыкновенной питьевой водой из офиса, сами предметы были сделаны из пластика, в ряде экспериментов на них располагался стеклянный стакан – для утяжеления конструкции. Отдельно был продемонстрирован телекинез по сухой поверхности.

По словам Александра, он использует воду для появления эффекта скольжения. Колбы (пластмассовые ёмкости) перевёрнуты дном вверх, чтобы снизить касание предмета с рабочей поверхностью.

Одним из ключевых тестов стала съёмка на тепловизионную камеру, благодаря чему можно понять, что перемещение не было вызвано остыванием нагретого пластмассового тела, что привело бы его в движение по смоченной поверхности. Были исключены физические воздействия, также в комнате не было зафиксировано направленных потоков воздуха (источниками которых могли стать вентиляторы, кондиционеры и т.п.) Сам эксперимент проводился при участии в нём независимых свидетелей.

Организатором эксперимента выступил автор канала «ТВ Экстра», режиссёр и журналист Денис Овсянников.

Телеканал «ТВ Экстра» после 5 марта выпустит серию интервью с Александром и представит детальное видео эксперимента, снятого с разных камер. Автор утверждает, что воспользоваться своими парапсихическими способностями сможет практически любой человек.

В дальнейшем «ТВ Экстра» продолжит углубленное исследование феномена Александра с привлечением специалистов по психологии, физике, химии и медицине.

Тизер ролика смотрите ниже: 

 

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали