Российский стартап Teleb.R.O готовится к запуску в производство 19-дюймовых LED-телевизоров собственной разработки со встроенной рекламой – видеороликами и логотипами.
Для этого в Калининградской области будет оборудована сборочная линия. На этапе сборке в телевизорах изначально будут десять рекламных роликов по 20 секунд, которые каждый раз при включении телевизора будут проигрываться в случайном порядке.
Однако существует явный недостаток у проекта – не предусмотрено, как же будут обновляться видеоролики в телевизорах.
Руководитель проекта Дмитрий Смотряков рассказывает, что уже договорились с несколькими рекламодателями о производстве таких телевизоров, и сейчас для них готовятся видеоролики. Стоимость одного такого телевизора для рекламодателя составит около 7 тыс. руб. Первый выпуск ожидается в марте.
Около 70% частных инвесторов вложили в производство бесплатных телевизоров.
Помимо рекламных телевизоров, Teleb.R.O разрабатывает еще один рекламный проект: компания хочет повесить в подъездах жилых домов "настенные" компьютеры с рекламными роликами от местных компаний. До конца 2011 года планируется привести в реальность идею и оснастить около 100 подъездов в Южном Бутово.





