Автор: Ася В, 01.02.2023

Создатель "Защитников" и "Чикатило" снимет фильм про Дядю Федора

Социальные сети Сарика Андреасяна

Режиссер и продюсер Сарик Андреасян, известный своей обширной фильмографией, экранизирует детскую книгу про Дядю Федора. О предстоящем проекте он сообщил в социальных сетях.

- Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот, - написал Сарик Андреасян. В своем объявлении он поблагодарил за доверие вдову писателя Елену Борисовну, которая владеет авторскими правами на литературные произведения.

Андреасян пообещал, что съемки фильма начнутся в 2024 году.

- Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны! - заключил он.

В комментариях поклонники режиссера встретили эту новость крайне тепло. Многие выразили желание видеть в кинотеатрах побольше подобных премьер, другие пожелали успешных кассовых сборов, в частности "побить" вышедшего на новогодних каникулах "Чебурашку" (который тоже является персонажем Успенского).

Сарик Андреасян долгие годы был известен по большей части комедийными фильмами, такими как "Беременный" с Дмитрием Дюжевым, "Тот еще Карлосон!" с Михаилом Галустяном, "Дублер" с Александром Реввой, а также "Друзья друзей", "Что творят мужчины!", "Корпоратив", "Женщины против мужчин" и так далее. Однако в последние годы фильммейкер сосредоточился на боевиках и драматических историях: в 2017 году вышел супергеройский фильм "Защитники", в 2018 - "Непрощенный", а в 2021 Андреасян представил публике сериал "Чикатило". В 2023 году планируется к выходу фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы", снятый по реальной истории, когда российский пилот посадил аварийный самолет на кукурузное поле под Москвой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали