Автор: Вячеслав, 24.01.2023

Роман Костомаров впервые пообщался с врачами и близкими после комы

Фигурист Роман Костомаров пришел в сознание после нескольких недель лечения. Медики ввели его в состояние искусственной комы 10 января. Эти меры врачи приняли в связи с резким ухудшением здоровья олимпийского чемпиона, который попал в лечебное учреждение на фоне воспаления легких и развившегося сепсиса.

За жизнь и здоровья спортсмена боролась лучшая команда специалистов Коммунарки. На днях появились сообщения о том, что в лечении артистка наметилась положительная динамика. В связи с этим фигуриста решили отключить от ЭКМО.

Накануне родные спортсмена получили хорошие новости о состоянии здоровья спортсмена. Как оказалось, Роман пришел в сознание. Более того, мужчина заговорил и пообщался с врачами, которые также дали ему позвонить близким.

«Чемпион может отвечать на вопросы врачей и поддерживать диалог. Однако его состояние все равно остается сложным», - пишет «Пятый канал».

Последние обследование мужчины показало, что степень поражения легких Костомарова уменьшилась. Стал спадать и отек, но, несмотря на значимые улучшения, он продолжает оставаться в реанимации. Кроме того, врачи боятся делать долгосрочные прогнозы.

Напомним, на одном из выступлений в шоу Ильи Авербуха Костомаров начал жаловаться на кашель и боль в груди. Очевидцы утверждают, что звезду фигурного катания и бывшего участника проекта «Ледниковый период» беспокоили и другие симптомы, но он продолжал заниматься самолечение и обратился к врачам за помощью в самый разгар болезни. Фанаты желают артисту как можно скорее поправиться, окрепнуть и вернуться на сцену, чтобы и дальше радовать всех своим творчеством.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали