Автор: Мария Ф, 15.11.2022

Эдгард Запашный пострадал от лап тигра

Потомственный дрессировщик Эдгард Запашный ошарашил своих подписчиков в Telegram- неожиданным видеопосланием. Из ролика становится понятно, что укротитель находится в медицинском пункте и ему оказывается помощь. На лице представителя цирковой династии видна кровь, а сам Эдгард поясняет своим фолловерам: «Все равно, как только доеду до больницы, об этом узнает пресса, так что лучше сам расскажу. Меня на репетиции зацепил за лицо молодой тигр Рой. Это не была его атака для того, чтобы убить меня. Он просто отмахнул лапой, а я в это время отвлекся на своего молодого помощника. Как говорится, сам виноват, моя ошибка».

Немного позже Эдгард поделился продолжением истории. Как оказалось, прославленному дрессировщику наложили 14 швов на лице. «Когтями Рой зацепил мне лоб, скулу и нос! Все равно его люблю», - написал 46-летний Эдгард Вальтерович.

Подписчики желают кумиру скорейшего восстановления: «Берегите себя!», «Роя сильно не ругайте», «Работа у вас такая…»

Несмотря на то, что Эдгард занимает должность директора Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, он все равно продолжает заниматься с животными лично. Несколько лет назад на Запашного напала тигрица прямо во время представления, только опыт и своевременная реакция самого дрессировщика помогли тогда избежать трагедии.

После подобных инцидентов Эдгард и его брат Аскольд подчеркивают, что в большинстве случаев вина лежит на человеке, который не смог предусмотреть реакцию животного, для представителей цирковых профессий это обычные ситуации.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали